Отзыв:

Скорая помощь при болезнях горла

04.01.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Эффективный, недорогой, быстродействующий, приятный на вкус
Недостатки: Носик неудобный

Болеть никто не любит. Это неоспоримый факт.
Но, несмотря на наши усилия по сохранению здоровья, время от времени наш организм поражают различные инфекции.

Особенно осенью и зимой, в сезон простуд легко подхватить какую-то болячку, которая выбивает из рабочего графика не неделю.
Так было и со мной – утром почувствовала недомогание, было больно глотать. Горло было красным и воспалённым.

По пути на работу в аптеке попросила «что-то от горла».
Выбрала наиболее подходящий по цене спрей Хепилор, который выпускает ПАО «Фармак», Киев, Украина.

На работе рассмотрела его и прочла инструкцию.
Она довольно подробная, хотя основные сведения вынесены на картонную коробку, что довольно удобно, не надо каждый раз смотреть инструкцию.

Препарат борется с инфекциями и воспалениями глотки и ротовой полости, имеет обезболивающий, противовоспалительный, а также антибактериальный и противомикотический эффект.

Бутылка из тёмного стекла, с пластиковой крышкой.
В комплекте идёт носик – распылитель, длинный такой, который крепится на крышку, и, направляется как можно дальше в горло, дозировано орошает лекарством больные участки гортани.

Вкус у спрея довольно приятный, сразу ощутила эффект, он обезболил горло и стало легче глотать. В течение дня я повторила распыление 4-5 раз, и к концу дня почувствовала некоторое облегчение.

Кстати, распылитель оказался довольно неудобным, крутится на бутылке, отваливается, короче, не годится конструкция.

А в целом лекарство эффективное, если не запускать болезнь, то за несколько дней помогает справиться с воспалением.

Для повышения иммунитета хорошо помогает приём
Йод-Актив плюс

Аевит

Doppelherz aktiv от А до Цинка

Элинка
написала 1 июня 2015 в 21:21

не слышала про такое средство, возьму на заметку

написала 1 июня 2015 в 22:27

Не знала о таком эффективном средстве. Спасибо за информацию.

donna
написала 2 июня 2015 в 07:59

Хорошо, что придумали такие спреи

TatianaTU
написала 13 июня 2015 в 19:00

Спасибо за информацию - буду знать и о таком спрее!

kristalina
написала 22 апреля 2017 в 12:30

Проблемы с больным горлом в моей семье имеются, прочитала отзыв - прямо захотелось попробовать, особенно приятный вкус порадовал, обычно мерзота какая-то попадается. Только в аптеках я такого не видела, наверное, спросить надо.