Отзыв:

Профилактика йододефицита, или как прибавить активности организму?

04.01.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Эффективный, недорогой
Недостатки: Не всегда в наличии

Как-то в интернете наткнулась на статью, рассказывающую о симптомах, вызванных недостатком йода в организме.

Как это бывает при чтении литературы о болезнях, все симптомы оказались присущи моему истощённому от недостачи йода организму.

Среди них на первом месте была сонливость (о, да… вставание на работу по будням это экзекуция). Дальше следовала вялость, повышенная утомляемость, непонятная грусть без причин, забывчивость и рассеянность. Да, да, да!

Этого мне было достаточно, чтобы при виде ближайшей аптеки зайти в неё и купить ЙОД-АКТИВ плюс, Диетическая добавка, выпускаемая компанией "Фармаком" Харьков, Украина.

Были импортные аналоги этого препарата, но цена – закачаешься. Я даже рассматривать такой вариант не стала, купив ЙОД-АКТИВ плюс за 0,5 у. Е.

В пачке 4 блистера по 10 таблеток, норма приёма для взрослого 2 штуки в день. Таблетки небольшие, по 0,25 грамм, светло бежевого цвета.
Состав нормальный, включая сухое молоко и крахмал.

Курс приёма 1-2 месяца, затем перерыв.
Каждый день я пила по 2 таблетки, и через 10 дней стала замечать первые улучшения.

Я стала меньше уставать, просыпаться по утрам становилось легче с каждым днём. Появилась былая бодрость и хорошее настроение, постепенно сошли на нет приступы ненужной мне беспричинной тоски. Одновременно за эти два месяца, что я принимала Йод-Актив плюс, у меня улучшилось состояние кожи, ногтей и волос.

Перестала шелушиться кожа на лице, а так же улучшилось зрение и память. Я перестала быть такой рассеянной Машей растеряшей.

Все эти изменения я приписываю пользе от приёма диетической добавки, которая нормализовала поступление йода в организм.

В инструкции описываются противопоказания. Их немного. Но если вы не знаете, в каком состоянии ваша щитовидка, то лучше проконсультироваться с врачом.

Ведь препараты йода, в основном, выписывают при недостатке его в питании.
Тем, кто регулярно употребляет океанскую и морскую рыбу, капусту, другие продукты, возможно, хватает йода. Я, к сожалению, к таким не отношусь.

Tonja
написала 1 июня 2015 в 01:08

Хорошие таблетки я давно пила такие, теперь модно опять повторить для профилактики

kosenko
написала 1 июня 2015 в 13:47

Я такие таблетки принимала, много лет назад. Хорошие, мне понравились.

SweetBaby
написала 1 июня 2015 в 17:27

Мне они явно не нужны, я любитель морской капусты, да и не идут они мне, пробовала пить.

krasnaya28
написала 4 июня 2015 в 09:34

Ахах, я тоже такие симптомы у себя обнаружила и купила Йодомарин. А потом оказалось, что это нехватка железа)) Так что осторожней))

TatianaTU
написала 23 июня 2015 в 20:49

А я витамины пью при таких симптомах