Отзыв:

Не для частого использования, слишком сушит кожу. Мне не подошла.

04.01.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Недорогая, хорошо пенится, приятный запах
Недостатки: Сушит, стягивает кожу после умывания

Купила Пенку для умывания «Увлажнение и свежесть» Сто рецептов красоты в супермаркете, как говорится, на бегу, выхватила «подешевле».

Понравился запах и надпись на бутылке о наличии в составе алоэ, винограда и зелёного чая. Ну, думаю, это бомба!

Дома рассмотрела все надписи на бутылке, чего тут только не было кроме обещанных натуральных ингредиентов, скромно расположившихся в самом конце длинного списка.

И сколько там этих натуральных компонентов, может, по 1 мл – не сказано.
Есть? Есть, не подкопаешься.

В ванной выдавила на руку гель слегка салатного цвета, немного для пробы, растёрла на руках – пенится хорошо. На лицо наносится легко, руки приятно скользят, растирая мыльную пенку по лицу.

Смывается пенка хорошо, не оставляя следов на кожи, лишь слегка уловимый, лёгкий аромат остаётся после умывания.

После вытирания лицо постепенно начинает стягивать, чувствуется лёгкий дискомфорт. Хотя у меня комбинированная кожа, не склонная к сухости. Нормальная и жирная в Т зоне.

Пришлось нанести на кожу тоник, чтобы как-то убрать это зудящее ощущение сухости и увлажнить её.
Несколько дней я пользовалась пенкой, и каждый день такие мучения – кожа стягивалась и зудела, руки тянулись почесать её.

Потом на лице появились чешуйки сухой кожи, шелушение, это меня вообще удивило, никогда такого не замечала.

Бросила я эту пенку, от которой у меня такие неприятные ощущения, и стала умываться Натуральным мылом.

Одно достоинство этой пенки – низкая цена. Ну, и запах можно тоже записать в плюсы, неплохой, ненавязчивый, свежий, мне понравился.

Остальное – по воздействию на кожу – только минус. Мне не подошла такая пенка. Увы.