Отзыв:

Честь и хвала тому, кто сделал эти ватные диски!

04.01.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Качественные, гладкие, хорошо разделяются

Мы настолько уже привыкли к ватным дискам в повседневной жизни, что ценность их наличия можно понять только тогда, когда они закончились. И запас тоже закончился.

А без них – никак. И в список первоочередных покупок пишется «ватные диски».

В магазинах огромный выбор этих средств гигиены. Казалось бы – обычные кружочки из ваты, каким-то способом сплющенные и приглаженные, лишённые лохматости, свойственной обычной вате.

Но они, как оказалось, очень удобны в применении, в отличие от простой ваты.
Делаешь маски, примочки, компрессы – берёшь ватный диск.
Что-то напортачил с макияжем, ватный диск, выручай!
И 5-10 штук в день как не бывало.

Потому их и выпускают по 50-150, а то и 200 штук в упаковке. В этот раз я купила самую большую, какая была, 100 шт в упаковке.

Отдала 1,8 у. Е. Недешёвое удовольствие, согласна.

Производитель ТМ «Lady Cotton», Турция, 100% хлопок.

Сами диски достаточно хорошего качества.
И, что самое главное – я люблю, когда кружочек можно разделить пополам, ведь не всегда нужен целый ватный диск, часто достаточно половинки.
Просто берёшь пальцами и тянешь в разные стороны, как бы раскрывая диск.

Так получается намного экономнее.
Диски хорошо впитывают жидкость, лосьоны, гели, отвары. Обе стороны у них хорошо спрессованы, волокна не лохматятся и не распадаются. Это говорит о качественном исполнении.

В целом ватными дисками этого производителя я осталась довольна, буду покупать при случае. Жаль только, что нет в продаже более крупной упаковки, ведь чем больше дисков в пачке, тем дешевле обходится 1 штучка в пересчёте на количество.