Отзыв:

Выгодный! Этот шоколад долго будет лежать в холодилнике несъеденным.

04.01.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Хорошая упаковка
Недостатки: Приторный, невкусный, слишком сладкий

Шоколад – это не просто еда! Это лекарство, регулятор настроения в сторону улучшения, витамин радости и счастья.
Ко всему прочему, это наслаждение вкусом, лакомство и восхищение.

Всё, что я написала выше, никак не относится к тому, что называется Шоколад Свиточ чёрный "Десерт Трюфель".
Одна радость от этого шоколада, что я за него не платила деньги, меня угостили.

Итак, рассмотрела я упаковочку, вполне приличную, в которую не стыдно завернуть шоколад хорошего качества.

Сразу прочла состав, который меня немного утомил своей многосложностью:

Сахар, какао тёртое, жир растительный!!!, какао-порошок, какао масло, молоко сухое цельное, сыроватка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (лецитин подсолнечный Е476), ароматизаторы (какао, ванилин).

Содержание какао-продуктов в шоколадной массе 51%.

Почему на нём написано – «черный шоколад» - для меня загадка. Всё же это больше шоколадосодержащий, шоколадоподобный, с шоколадом рядом лежащий продукт, но до Шоколада этому месиву далеко.

Кто там составляет рецептуру, должны краснеть от стыда, икая. Потому что выпускать такой продукт на фабрике «Свиточ», что в г. Львове, который славится своими шоколадными традициями, просто неприлично.

В предвкушении чаепития поставила чайник, и вскрыла шоколадку. Попробовала. Выключила чайник, чаепития не будет. Почему?

Вкус – приторный до безобразия.
Даже я, лояльный к сахару человек, так сказать, сладкоежка, и то, смогла с трудом проглотить один кусочек шоколада, хотя моя норма – за присест – не менее четверти 100 граммовой плитки.

Я не могу с ЭТИМ пить чай.

Мало того, этот шоколад называется «Десерт Трюфель»
- это, конечно, пародия и насмешка над трюфелем.
То ли начинка непоместилась, то ли она не трюфельная, внутри что-то коричневеет… нет, это что угодно, но не трюфель.

Нельзя выпускать такой шоколад, уважаемые производители. Я, например, к полочке со «Свиточем» теперь не подойду. За 0,85 у. Е. / 90г можно купить более вкусный и правильный шоколад. А этот ещё долго будет лежать в холодильнике.