Отзыв:

Сколько ж мы ее сжевали в студенчестве...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Цена, обладает тонизирующим и укрепляющим эффектом, кисленькая на вкус, но главное, что не горькая
Недостатки: Если выпить перед сном, то вы уже не заснете толком
4-5 рублей

Это были наши "волшебные" пилюли в период сессии. Как и любые студенты, точнее многие, я часто начинала учить что то дня за три до экзамена. Иногда даже до 2-3 часов ночи. Если днем нас с однокурсницами еще как-то бодрил кофе, то вот ночью ближе к часам 12 уже ни чего не действовало. И тут нам одна старшекурсница посоветовала купить янтарной кислоты в аптеке. Дескать отличная вещь, для того, чтобы не уснуть ночью.

Действительно, нам фармацевт сказал, что это очень хорошая вещь при всяких стрессах, переутомлениях и прочем. Вот и стали мы ее пить непосредственно за час до того, как нас обычно начинало клонить в сон. Работает отлично. Выпил и уже через минут 20 чувствуешь себя бодрей некуда. Ну и мы перед сами экзаменом ее пили, чтобы быть собранными на самом этом мероприятии.

Вообщем, сейчас время от времени работать так приходится, что спиши порой по несколько часов в сутки. К счастью такие рабочие "запои" у меня бывают не так часто. Но в такие моменты тоже предпочитаю я принимать старую добрую "янтарку". Стоит она копейки - 4 рубля по-моему за 10 таблеток.

Некоторые ее принимают из соображений просто укрепить организм. Дело хорошее, но не советую ее принимать часа за 3-4 перед сном иначе не заснете.

На вкус она кисловатая, сладости нет ни какой, но не настолько кислая как лимонная кислота. Я иногда ее так разжевываю, а иногда не нравится мне этот вкус кислый, и просто водой запиваю.