Отзыв:

Зубной камень долой!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2013
Достоинства: эффективно удаляет зубной камень
Недостатки: неприятные ощущения, недешево

Зубной камень имеет свойство накапливаться у всех, при этом не обязательно много курить, пить кофе.Он постепенно образуется при не очень тщательной чистке зубов обычной зубной щеткой.И нарастает год за годом. Можно , конечно убрать его и механическим путем, но это довольно таки болезненно.
Поэтому я решилась в свое время именно на чистку с помощью ультразвука.
Вообще, я то думала, что у меня с зубами все хорошо. Но мой знакомый стоматолог после долгого моего отсутствия сказала, что у меня нужно убирать зубной камень. Взяла зеркало, и начала мне прямо поддевать десну аккуратно и показывать, где он есть.И правда, получается что сам зуб гладенький, а вот пол десной он как бы, шероховатый что ли.При этом именно за счет зубного камня.
Мне обезболили десны и стали с помощью специального прибора делать чистку.Обезболивание наверное удалось( а может оно и подразумевает столько) процентов на 70%. Было не больно,но местами очень как то неприятно.
Когда мне чистку закончили, я пощупала языком зубы и десны изнутри, и оказалось, что между зубами и деснами у меня теперь такие прорехи. Нет они конечно не были огромными, просто мне то после того,как камень убрали, стало так казаться.А вот все это раньше оказывается плотненько занимал наросший зубной камень.
В разных клиниках чистка стоит по разному. я по знакомству делала, так мне обошлось в 3000 рублей, а так она стоит и дороже -4500-5500 где то может обойтись.По времени все это занимает может максимум час.Правда, потом еще какое то время привыкаешь, что теперь у тебя как то во рту стало "просторней"