Отзыв:

Сколько я заработала в Орифлейм

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 31.05.2020
Достоинства: нет
Недостатки: много неправды

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Тема заработка в компании Орифлейм давно у многих людей на слуху. Но, к сожалению, многие наземные структуры, которые были созданы многолетним и упорным трудом консультантов и директоров команд, рассыпались.

На место Орифлейма пришли другие компании, продукты которых намного дешевле и имеют популярность в среде пользователей.

Моя хорошая знакомая много лет работала в структуре, достигла уже высокого уровня, осталось совсем чуть-чуть, чтобы перейти на пассивный доход. Она на это искренне надеялась. Но в силу некоторых изменений все рухнуло и ее структуры больше нет. НО зато она перешла в другую компанию. Вот так все просто. Переживания по поводу неудач, связанных с Орифлеймом мне очень близки и знакомы.

Несколько лет назад меня угораздило попробовать этого хлеба. Позарилась на обещания лидеров, которые создали Интернет-Проект сотрудничества с Орифлеймом. Придумал проект не глупый человек, но ему не удалось предусмотреть и учесть все нюансы, организационные вопросы, уровень потребительского спроса на продукцию Орифлейм и в результате лидеры остались сидеть на обломках своей же хитро придуманной пирамиды.
Основанием этого строения было не что иное, как человеческое страдание, полученное в результате неудачи.
Ничто не бьет человека так больно, как неоправданные надежды и сломанные перспективы, плюс потраченное здоровье, деньги и нервы. Инвестировать пришлось очень много, а взамен ничего не осталось кроме горьких воспоминаний.

С Орифлеймом я предпочитала не связываться никогда. Но получилось так, что по сравнению с другой компанией шакалов, которую мне пришлось пристально разглядеть, Орифлейм оказался мне безобидным. Размышлять долго времени не было. Нужны были деньги и дополнительный заработок. Но я даже и представить себе не могла, что вместо получения хоть какой-то прибыли мне придется тратить свои же кровно заработанные и покупать продукцию компании за свою зарплату, которой и так катастрофически не хватало!

А если тебе жалко своей зарплаты, так ищи того, кому не будет ее жалко! Но уровень и баллы должны быть обеспечены каждый каталог. Вот и начинают консультанты спамить рассылками в социальных сетях, обещая баснословные заработки и кусок от миллиона! Пришло и мне такое сообщение и я согласилась.

Хитросплетенная шарада по окручиванию людей под названием Экспресс-Карьера с Орифлейм запудрила мозги. И вместо того, чтобы работать в Интернете в проекте мне пришлось покупать каждый месяц продукцию на 150-200 баллов, закрывать каталоги, просиживать ночами над рекрутированием, чтобы привлечь в свою ветку людей.

Анализируя прошлое, я до сих пор не могу понять, как я согласилась на подобную чушь! Прихожу к выводу, что вынудили исключительно обстоятельства.

После регистрации мне прислали рассылку на обучающий сайт и мотивирующую таблицу доходов.

А еще условия успешного старта в компании Орифлейм.

То-есть, мне начинало понемногу проясняться, что это не что иное, как возможность лидеров заработать на новичках, которые согласились сотрудничать с компанией Орифлейм.

Но настолько забивали голову рассылками, обучением, рекрутированием, заказами, баллами, регистрациями, что думать нормально времени не оставалось.

Самым удручающим моментом для меня стали продажи. Ну, не умею я продавать, а хоть и умею, так не хочу я этим заниматься!

Коробки с косметикой, мылами, шампунями, зубными пастами долго еще лежали у меня, пока я нашла желающим приобрести шведские продукты косметики!

ВЫВОДЫ

Возможно кто-то и достигает успеха в Орифлейм на тех 20% консультантской скидки, продавая продукцию дороже. Но только не я. Я еле удосуживалась продать то, что купила ради баллов в моем личном кабинете! Я еле возвращала обратно свои деньги. Это так напрягало, что нет сил передать словами.

Лидеры бессовестно врут, написав в своих агитационных и мотивирующих материалах, что работа без вложений, без продаж, без каталогов!

Зачем только так врать, чтобы затянуть и зомбировать очередную жертву? В погоне за эфемерной будущей наживой многие бегут еще и до сих пор, продрав до дыр свои последние туфли.

Неужели руководство компании Орифлей не знает, не ведает и не понимает, что происходит на рынке и вокруг Орифлейма? Так он уже всем давно стал поперек горла и шарахаются от консультантов во все стороны те, кто верил в честный заработок без вложений и без продаж и без каталогов!

Кому рекомендовать?

Рекомендовать не могу. Осуждать людей также не хочу, каждый выживает в наше время, как только может.

Сергий
написал 31 мая 2020 в 02:52

Все эти "Орифлэймы", "М-Вэи" и подобная шушера созданы для того, чтобы обогатить своих создателей. Для обычных работников - это лишняя головная боль и:
1). Возможность купить ту же косметику со скидкой для своих работников.
2). Набитые заказанной кем-то косметикой и прочей лабудой тумбочки и шкафы дома у работника этих "корпораций" (в кавычках), так как многие заказчики позже - читайте внимательно - просто отказываются от своих заказов, которые и набиваются в Ваши шкафы и тумбочки. А Вы вместо заработка ещё и в убытке! Вот и всё.
Мой совет: бросайте все эти "Орифлэймы" и "М-Вэи". Ничего Вы там не заработаете. Заработают только создатели этих систем - за счёт таких, как Вы.
P.S. Меня как-то попытались затащить на "М-Вэй". Для чего один из их пропагандистов начал рисовать мне какие-то графики и схемы появления баснословных для меня прибылей за счёт привлечения туда людей. Когда я спросил его, а сколько набранных мною людей согласятся на работу здесь не в теории, а на практике, то этот пропагандист ответил: "От силы 10 процентов". На что я ответил ему: "Извините, уважаемый, но в авантюры я не ввязываюсь".
Поэтому даже лучше писать отзывы и вопросы-ответы здесь, и на других подобных сайтах. Скажете, что это вообще копейки? Да, это всего лишь синица в руках. Но зато она моя.
P.P.S. Я на заработанные в интернете небольшие денежки уже купил на "Али-Экспрессе" более десятка нужных мне вещей, оплатив их с "Вэб-Мани". И счёт своего телефона оттуда пополняю. И даже на банковскую карту понемногу денег выводил. А Вы?

написала 31 мая 2020 в 12:08

Вот и я точно так же считаю! Никаких сетевых бизнесов, это ложь и коварство со стороны создателей.Может, они нажрутся когда-то, хотя маловероятно. Один проект лопнул - создают другой, путают следы. Я пишу не ради заработка, сильно не разогнаться,это мое хобби, которое имеет небольшое денежное вознаграждение! Большое спасибо за такое дополнение!

Aso
написал 31 мая 2020 в 10:02

Пирамида она и есть пирамида. Сколько их уже, но все сводится к одному, только единицы добираются до вершин и обычно это происходит потерями чего то большего. Ну мне так видится.

написала 31 мая 2020 в 12:09

Так и есть. Только они вверху с самого начала, а подымаются все выше за счет лжи и обмана доверчивых соискателей заработка в Интернете.

ElenaSheptuha
написала 31 мая 2020 в 11:25

Меня заманивали, но это не мое

написала 31 мая 2020 в 18:44

мало кто выдерживает, говорят - только напористые, а по мне, так только нахальные

Dionisiya
написал 31 мая 2020 в 18:16

Сколько мне рекламы от них приходило, в Одноклассниках. Обещали золотые горы.

написала 1 июня 2020 в 07:51

Да, они обещают, им нужны подписчики и не более

Njkeyf75
написала 31 мая 2020 в 23:02

И меня тоже приглашали. Какое счастье, что я не клюнула на это. Полностью согласна с пользователем Сергий.

написала 4 июня 2020 в 18:55

Да, можно считать, что Вам повезло)

oquarius
написал 3 июня 2020 в 18:30

я записывалась на их курсы, посмотрела обучающее видео, и сразу пропало желание этим заниматься

написала 4 июня 2020 в 18:56

Заранее все поняли, это правильно, чуйка у Вас хорошая

Klara22
написала 9 июня 2020 в 10:26

Когда-то была подписана и просто пользовалась продукцией со скидкой, как в обычном магазине. Кому-то "наверху" была небольшая польза. Есть здесь элемент запудривания мозгов, как и вообще в торговле. Кстати, сейчас бы с удовольствием покупала некоторые продукты, но компания не обеспечивает комфортных условий. В большом городе проблемы с заказом и его получением, не стоит затраченных усилий. Благо, есть много альтернатив косметике.

написала 11 июня 2020 в 18:33

Согласна с Вами. Местные директора рассыпались, возможность заказзов часто блокируется из-за задолженности в городе перед Ори. Сделать ничего нельзя, все автоматически определяется.

ek9345
написал 16 июня 2020 в 10:28

Мне у них очень помады нравятся морковного цвета.

написала 18 июня 2020 в 16:53

Да, были такие, помню. Есть у меня знакомая, любительница морковной помады)) Но многие сейчас уже сняли с производства

Avramenko1
написал 29 января 2021 в 16:39

Мне тоже когда-то предлагали такую работу, но я не согласилась. Спасибо, что всё рассказали.