Отзыв:

Сколько раз в год нужно чистить пмм очистителем?

28.10.2013
Белгород
Дата: 20.06.2020
Достоинства: не дорогой, удобное применение
Недостатки: плохое очищение машины

При выборе товаров в одной из совместных закупок закинула в корзину очиститель для посудомоечных машин Lotta. Стараюсь чистить свою узкую машину Hansa хотя бы раз в 2-3 месяца.

Со временем появляется неприятный запах даже после цикла мойки. А еще заметила жирный налет на стенках, который образуется. Конечно все прокладки-уплотнители протираю тряпочкой вручную ведь это труднодоступные места. Никакой очиститель с ними не справится.

На момент покупки цена была 130 рублей. Это был опт, поэтому так дешево. Еще можно купить в интернет магазине вайлберис - 196 рублей этим летом 2020 года.

Очиститель Lotta Bio prof - это небольшая бутылочка с петелькой синего цвета объемом 250 мл. Один флакон рассчитан на 1 очистку машины.

Вся информация написана сзади достаточно мелким шрифтом.

Пользоваться им достаточно просто. Отклеить наклейку, перевернув поставить в машину. Пробку откручивать не нужно. В ней отверстия, которые залиты парафином. При нагревании в нужный момент средство вытекает в посудомойку.

Режим следует ставить на самую высокую температуру. У меня по времени занимает 2 часа 10 минут.

А ставлю я очиститель Lotta вот так:

Конечно цикл мойки следует производить при полностью пустой машине без посуды.
После окончания цикла при открывании дверцы выходит горячий пар с достаточно химическим активным запахом средства. При этом машина внутри вроде чистая. Но фильтр очистился примерно на 50 процентов только.

Тот же самый финиш действует по моим ощущением значительно лучше.

Один из критериев оценки средства для меня является качество мытья самой посуды после очистки машины. Тут оно было несколько лучше, но этот эффект достаточно быстро прошел. Через неделю посудомойка стала мыть так же не очень хорошо как и до мытья самой машины.
С финишем этот эффект сохранятся до месяца.

В итоге средством Lotta Bio prof я осталась довольна только на 50 % поэтому ставлю заслуженную тройку. Лучше накинуть сверху еще 100 рублей и купить более известную марку финиш.