Отзыв:

Сколько бы времени вы не отвели на знакомство с городом, все равно будет мало….

14.12.2015
Смоленск
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Красиво, интересно
Недостатки: Много народа, надо уделить много времени

Ханья - это второй по величине город Крита, и некогда был его столицей. Именно поэтому не приехав на Крит мы не могли не побывать в этом городе. Тем более, что он входил в список обязательных мест для нашего посещения, который мы составили еще до поездки и в который входили города Ретимно, Агиос-Николаос и поселок Матала
Отдыхали мы в поселке Бали, и до Хания из него вела практически прямая трасса. Надо сказать, что трасса оказалась достаточно загруженной.

Въехав в город плотность автотранспорта значительно увеличилась. Найти парковку ближе к центру, куда мы стремились попасть, оказалось делом не совсем простым. Кроме того, основное количество встречающихся парковок были платными, а бесплатные были все заняты. Но терпение, настойчивость и смекалка, нам бесплатное машино место все же обеспечили
Количество туристов на улочках города говорило о том, что у отдыхающих этот город пользуется популярность, причем большой.

Первое пунктом нашей прогулки была набережная. Это потрясающей красоты место напомнило нам Венецию.

Набережная расположена вдоль бухты, которая перегорожена стеной старой крепости (это старинный форт), заканчивающейся маяком.

На набережной большое количество кафешек. Практически все из них заполняются отдыхающими. Мы сразу же отметили, что хоть кафешек и было очень много, но они совершенно не ограничивали место для прогулок.
Набережная в Ханья достаточно длинная и те из отдыхающих, кто не хочет гулять пешком, может воспользоваться конным экипажем.

Туристический центр города это бесчисленное количество и разнообразных магазинов и кафешек. При этом магазины здесь торгуют не только сувенирами.

Есть в Ханья и нечто напоминающее смотровую площадку. Не могу сказать, что вид с нее открывается потрясающий, но все же полюбоваться крышами и некоторыми окрестностями возможность есть.

Если вы решите поехать на Крит, обязательно съездите в этот замечательный город. Единственное, что я бы рекомендовал учесть, так это время. Рассчитывайте его таким образом, что бы уделить городу не менее 8, а лучше 10 часов.