Отзыв:

Один из худших фильмов мастера комедии.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 16.07.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Сюжет, игра актеров,
Рейтинг: -1

Фильмы известного комедийного режиссера Леонида Гайдая мне в своем большинстве нравятся. Одни чуточку больше, другие несколько меньше. Начиная смотреть его комедию "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" мне хотелось увидеть что-то действительно комедийное, хотя само название уже особого интереса у меня не вызывало. Скажу более, оно вызывало даже некоторое отторжение.

Разочарование фильмом началось уже с первых кадров. Уже с самого начала фильма у меня создалось устойчивое впечатление, что это не комедия в своем понимании, а некая американская пародия, причем я так и не мог понять на что. То ли на Советский Союз, толи на Америку, толи вообще на спецслужбы этих двух стран. Чем больше я углублялся в просмотр этого фильма, тем больше я укреплялся в этом мнении.

Не знаю, вполне может быть, что на качество фильма оказало свое влияние участие в нем американцев с их тупыми и плоскими шутками. Но если это и так, то я уверен, что авторы фильма, да и актерский состав это должны были понимать.

Ужасной для меня была и игра актеров. Она, как и весь фильм была пародией на игру. В фильме я не могу положительно отозваться ни об одном актере, а участие Харатьяна просто испортило этот фильм окончательно.

Досматривал этот фильм я с большим трудом, а по завершению даже пожалел, что потратил свое время.
Если вы еще не смотрели этот фильм, то и не тратьте зря свое время.

Рейтинг: -1
aleksandra78
написала 17 июля 2016 в 15:52

Обожаю Гайдая, как раз именно кроме этого фильма...