Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Претензии предъявить не могу…

14.12.2015
Смоленск
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Удобно, понятный интерфейс, много полезных функций
Недостатки: Незначительные
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С навигационной программой Навител Навигатор я знаком очень давно, еще со времен, когда только начинал пользоваться устройствами GPS навигации. Навител у меня стоял и на всех используемых автомобильных навигаторах, и сейчас стоит на планшете и смартфоне. Я его использовал, как для автомобиля, так и для пеших прогулок. Пользовался я его разными версиями и сказать, что был программой разочарован, я не могу.

Не буду врать, за время пользования Навителом у меня случались и казусные ситуации. Но все эти ситуации были связаны с двумя вещами. Первая – это карты. Именно карты определяют актуальность выбранного маршрута. Как-то, возвращаясь из одной из поездок, мой навигатор потерял дорогу. Оказалось, что эта часть карты была попросту не отрисована. И такой случай признаюсь, был не единственным. Но как я уже упоминал, карты в навигаторе надо использовать актуальные, а это требует их периодического обновления. Но, надо констатировать, что лицензионные карты стоят дорого, и это, пожалуй основной и существенный недостаток Навител. Но в данном случае приходится выбирать.

Говоря о прокладке Навителом маршрута, могу обратить внимание, на то, что немаловажную роль при его определении играют настройки прграммы, которыми многие пренебрегают. Какие параметры установишь, так и поедешь. Случилась у меня ситуация, когда в настройках я установил самый короткий маршрут. Так вот Навител проложил мне маршрут так, что на дорогу я потратил больше времени, чем хотелось, а ехать пришлось по не очень хорошим дорогам. После этого случая, в настройках у меня установлен самый быстрый маршрут. Признаюсь откровенно, это тоже не самая лучшая настройка, но при этом параметре я уверен, что проселочными дорогами мне ездить не придется.

Неоценимую роль играет Навител и в туристических поездках, когда гуляешь пешком или берешь в аренду автомобиль. Установив в программе точку куда надо вернуться, можно гулять без всяких проблем и боязни заблудиться. Программа выведет туда, откуда ты вышел. Навител нас выводил возвращал в нужную точку безо всяких проблем. Так было и в Ретимно и в Агиос-Николаос, прекрасных Критских городах, оставивших у нас замечательные впечатления.

В общем, пользование программой Новител меня совершенно не разочаровывает.

gandjslims
написал 10 июля 2016 в 15:55

Отредактировано 10.07.2016 в 15:56

Согласен с автором, приложение Navitel, пожалуй самое лучшее и точное с определение места по GPS,
Сам пользуюсь этим приложением на андрой устройстве, вот только само приложение и карта у меня бесплатные!
Сейчас наверное вы задаете себе вопрос: где взыл? Ответ очень прост: Есть еще умельцы в русских селеньях,
которые делают специально ( ЛОМАНЫЕ ) версии для простого народа!

Bysinka31
написала 11 июля 2016 в 13:22

Спасибо за отзыв!

написал 27 июля 2016 в 11:23

Навигатор - незаменимая вещь, особенно если ты в незнакомом городе. Хотя есть в моем родном городе и такие места, где я могу заплутать, не везде сразу найдешь таблички с названием улиц.

thinker
написал 6 декабря 2016 в 16:59

Приложение занимает много памяти на устройстве - это основной недостаток. Второе - не бесплатно.