Отзыв:

Масса положительных впечатлений

14.12.2015
Смоленск
Дата: 26.05.2018
Достоинства: интересно, положительные эмоции
Недостатки: не выявлены

Если собираетесь ехать отдыхать на остров Тенерифе, то я рекомендую вам в обязательном порядке посетить Лоро Парк (Loro Parque), где вы получите массу впечатлений, вне зависимости от того, приехали вы сюда с детьми или отдыхаете без них.

Лоро парк находится в северной части острова. В него организовывают специальные экскурсии, но на мой взгляд, лучше всего ехать на своей машине, особенно, если вы отдыхаете не на севере.

Для более комфортного времяпрепровождения я приехал в парк около 10 часов утра. Это дало мне возможность найти место для парковки и не попасть в большую очередь за билетами, которые стоят 27 евро. Пройдя на территорию парка я сразу же попал на обязательную фотосессию, фотографии с которой можно было купить при выходе. Все фотографии разложены по времени входа и найти свою не составляет большого труда.

Стоимость входного билета включает в себя не только прогулку по парку, где можно лицезреть прогуливающихся по газонам птиц,

и любуясь экзотической растительностью,

но и посещение четырех шоу, которые проходят строго по времени. Время можно узнать в специальном рекламном проспекте с картой, которую выдают вместе с билетом.

Из четырех шоу больше всего мне понравились два - шоу дельфинов,

и шоу касаток

Шоу попугаев и шоу с морскими львами менее зрелищный, но тоже вполне интересны.

Где-то часов после 11 парк наполняется большим количеством посетителей, в том числе за счет организованных групп. Поэтому места на шоу лучше занимать минут за 15. В этом случае есть возможность попасть на хорошие места в тени под козырьком. На одном из шоу мне пришлось сидеть на солнце. И вы знаете в жаркую погоду это не очень приятно.

В парке есть пингвинарий, который я тоже посетил. В нем можно посмотреть на пингвинов которым созданы вполне реалистичные условия обитания.

В парке есть очень большой вольер, где живут попугаи. Это тоже интересно, так как это вполне естественная для них среда обитания.

В парке я провел около 6-ти часов. Это как раз то время, которого хватает, что бы походить по территории и посетить все шоу. Очень рекомендую взять с собой воду. Хотя, если вы этого не сделаете, то всегда есть возможность купить ее в нескольких кафе. В них же, в этих кафе можно и перекусить.

Передать все эмоции, которые вызывает посещение парка невозможно, так как их очень много и все они положительные. От посещения парка я получил массу впечатлений и удовольствия. Именно поэтому, если вы собираетесь отдохнуть на тенерифе, включите в свой план посещение этого парка.