Отзыв:

Склеил обувь ненадолго.

07.05.2014
2015
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Склеивает
Недостатки: Воняет, не надолго склеивает

Всем приветик, дорогие мои друзья и гости этого отзыва! Хочу рассказать вам про клей универсальный Химик плюс "88" Супербыстрый водостойкий. Этот клей мы купили для заклеивания подошвы на обуви. По виду он копирует дизайн еще одного известного суперклея, не буду называть его название.
Упаковка металлическая, поэтому она быстро теряет форму при нажатии, к тому же, если вдруг где-нибудь переломается, то клей может идти как бы с двух дырочек - и с горлышка, и с этой дырочки. Короче говоря, надо осторожно выдавливать, осторожно использовать и осторожно хранить тюбик с данным клеем.
Написано, что клей водостойкий.
На обратной стороне можно увидеть, каково предназначение клея, для каких целей и что именно (какие материалы) можно им клеить. Также тут указано, как именно применять данный клей.
Есть тут также состав. Он, конечно, химический, поэтому клей воняет, запах у него не из приятных. Воняет растворителем, на подобии краски из баллончиков.
Клей горюч, и об этом тоже указывается на упаковке.
Изготовлен клей универсальный Химик плюс "88" Супербыстрый водостойкий по ТУ, тут также указан объем и срок хранения. А также есть информация о производителе - это Украина, город Киев - столица.
Клей закрывается на крышечку, выдавливается удобно. Мы заклеивали подошву на обуви - надо сначала нанести на оба края того материала, который вы собираетесь клеить. Потом мы подождали минут пять и плотно прижали оба края обуви друг к другу. Клей склеил подошву хорошо, но не на долго. Ну, может, месяц обувь и продержалась склеенной...
Ну, в общем, клеем пользоваться можно, но обувь он склеил не надолго. Поэтому поставлю клею "четыре".