Запах
Стойкость
Отзыв:

Классные духи!

07.05.2014
2015
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Аромат, стойкость
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Yves Rocher "Moment de Bonheur" мне досталась в подарок от одной моей подруги, которая занимается косметикой Yves Rocher, как я писала в другом моем отзыве про гель для душа, который она тоже мне подарила.

Парфюмерная вода Yves Rocher "Moment de Bonheur" была изначально упакована в маленькую картонную коробочку. Это миниатюра. Большой объем имеет немного другой дизайн, но об этом позже. А пока скажу, что на официальном сайте флакон с такой туалетной водой объемом в 50 миллилитров стоит, кажется, 590 гривен. Думаю, это дороговато. Я бы сама себе точно не купила такой дорогой аромат. Да и 50 мл - это уж очень много: быстро надоест. А тут подружка как раз угадала, что мне нравятся именно миниатюры: так и дешевле, и не надоедает, да еще и с собой можно взять куда угодно!

Теперь ближе к делу. На коробке нарисован цветок, а на гранях коробки - разная информация. Изготовлена эта туалетная вода во Франции. Также тут есть состав. В нем нет много компонентов, и все они стандартные для туалетной воды. Ничего особо вредного тут не наблюдается.

Во флаконе всего 5 миллилитров, но мне и стольки хватает. Тем более, этой водички надо не очень много на раз.

Флакончик вот такой удлиненный, с квадратными краями. Он прозрачный, а туалетная вода розоватого оттенка. Или даже сиреневатого. А вот большой объем имеет немного другой дизайн. Во-первых, он с распылителем, а тут просто горлышко. А во-вторых, цвет у флакона другой: низ желто-зеленый, а потом идет плавный переход в бордовый, но это всё как бы полупрозрачное.

Теперь про аромат. В основе - майская роза. Плюс кедр, пачули (это я уже назвала ноты шлейфа). А базовая нота - это герань. Но говоря русским языком, скажу следующее. Мне Парфюмерная вода Yves Rocher "Moment de Bonheur" напоминает аромат чайной розы, плюс еще что-то, какая-то то ли горчинка, то ли кислинка, которая придает пикантности простому аромату чайной розы, который я, кстати, ненавижу. Но в этой воде он открывается для меня по-новому.

Стойкость неплохая - несколько часов.

Рекомендую попробовать!