Отзыв:

Сказочный театр в Санкт-Петербурге

16.12.2017
Дата: 17.12.2017
Достоинства: история, постановки, актеры, атмосфера
Недостатки: нет

Если вы планируете поездку в Санкт-Петербург, то я вам рекомендую посетить театра БДТ им. Г.А. Товстоногова. почему этот театр? Потому что только здесь, за исключением Мариинки, вы сможете почувствовать праздник! Праздник именно от посещения театра!

Ведь это старинный театр, который расположен в доме графа А.С. Апраксина. А какая атмосфера в старинном особняке думаю, что знают все!

Большая красивая мраморная лестница при входе в театр, роспись на потолке, стеклянные люстры неимоверных размеров!
А какой красивый зал! Таких я еще не видела, ну может быть только в кино, в фильмах о временах 19 века!
Посмотрите на зал! здесь есть и ложи, и бархатные портьеры, и стулья имитирующие стулья из старинных дворцов, роспись на потолке! Общее впечатление – я попала в сказку! Настроение такое, что выход в театр на спектакль превращается в праздник.
Репертуар в БДТ им. Товстоногова небольшой, но все постановки знаменные! В Санкт-Петербурге этот театр считается самым лучшим и не только из-за своих красот в здании, но и талантливой игрой актеров и интересными постановками.

Если мой отзыв и фотографии впечатлили вас, то вот вам адрес театра – Набережная реки Фонтанки дом 65. Это станция метро «Гостиный двор» - самый центр города. если планировать свой путь, то имейте в виду, что путь у вас займет минут 25 пешком. По пути в театр вы можете полюбоваться на другой, не менее знаменитый театр Александрийский и просто на красоту построек центра города и набережной.

Билеты на спектакли лучше всего покупать заранее и лучше за месяц. Как я уже сказала, театр знаменит и, купить билет в день спектакля у вас вряд ли получиться. Сделать это можно на сайтах онлайн покупки билетов. Стоимость будет не маленькая. например на бельэтаж, на самый последний ряд может стоить рублей 800, а лучшие билеты иногда стоят и 6500 рублей. Зависит от того, какой именно спектакль.
Ознакомится с репертуаром можно на сайте театра. Есть информация о каждом спектакле и можно выбрать на свой вкус. Есть на сайте и схема зала – очень удобно выбирать место.

Практическая информация. Гардероб находится около входа – его искать не надо. Очередь небольшая. На входе в театр есть досмотр металлоискателем и еще у вас посмотрят содержимое сумок. Сотрудники безопасности деликатные и вежливые, работают быстро.

Есть и кафе, если вам захочется выпить чашку кофе или бокал шампанского.

А в антракте спектакля советую погулять по зданию. Там вы увидите музей театра. Очень интересные экспозиции и фотографии. Много знакомых лиц. Актеров, которых мы знаем и любим с детства.

И последнее, спектакли, как правило, начинаются в 19 часов вечера и идут не меньше 3 часов, а то и больше. В свой последний раз, спектакль на который мы пошли, закончился в 23 часа вечера! На спектакль надо приходить не позже, чем за 15 минут до начала – двери закрывают! Опаздывать нельзя!