Отзыв:

Красивый дворец Сиси на красивом острове Корфу

16.12.2017
Дата: 17.12.2017
Достоинства: архитектура, виды на остров, скульптуры
Недостатки: нет

Недавно я побывала на острове Корфу. Достопримечательностей там предостаточно. Но этот красивый дворец запомнился мне больше всего и потому хочу его порекомендовать его к посещению.
В дворец проще всего попасть если вы отдыхаете в деревне Бенитсес, но даже если в другой части острова, то все равно потратьте время и посетите этот дворец. Расстояния на острове не такие уж большие добраться можно быстро и без проблем.

Адрес дворца Gastouri 49100. Это небольшая деревушка находится в горах в получасе езды от столицы острова Керкира. Из Керкиры ходит автобус, а вот из Бенитсеса можно добраться пешком.
Вход во дворец платный. Стоимость билета 8 евро. Кассы находятся перед входом. На входе уже в самом дворце можно взять аудио гид, только не забудьте захватить с собой документы, без которых вам не дадут его.

Этот дворец построили по желанию императрицы Австрии знаменитой Елизаветы или как еще её называют в Европе Сиси. Кто бывал в Австрии, тот знает её имя.

Архитектор дворца итальянец и уже только из этого становится понятно, как он великолепен. Первое впечатление это сказочный белоснежный дворец. Особенно это заметно на фоне зелени, в которой он утопает.
Из известных скульптур тут можно увидеть статую «Умирающий Ахилл». А также статую, которую установили по приказу кайзера Вильгельма, который стал владельцем дворца после гибели императрицы.

Дворец впечатляет своей красотой и очарованием. Не менее впечатляющий и сад вокруг дворца.
2/3 времени я провела именно в саду. Изящные статуи, красивая растительность, потрясающий вид на остров и море.
Советую посетить дворец в солнечный день!

Об истории дворца рассказывать не буду. Она насыщенная историческими фактами и рассказывать пришлось бы много. Информацию можно найти в интернете. А если у вас нет времени, то лучше взять на месте на Корфу экскурсию.