Отзыв:

Сироп от кашля Аскорил экспекторант - приторно сладкий и много побочных эффектов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Принимать нужно с осторожностью

Очередной сироп, который был куплен «по-глупости» несколько лет назад, когда я еще верила врачам и всему что они говорил. Очередное дорогое лекарство, которое доживает до конца срока годности у нас дома. А вдруг кому то пригодится из родственников и знакомых, выбрасывать его мне лично жалко, так как стоил сироп более 200 рублей. Помнится, заболела я и ходила на работу, температура была терпимая и кашель редкий первое время – сменить меня было некому. Доходило до того, что врач диагностировал на приеме острый бронхит. Один диагноз меня пугал больше, чем цены на лекарства в аптеке. Не смотря на протест начальства ушла бессрочно на больничный, решено было не выходить до тех пор, пока врач не скажет что я полностью здорова. Работа конечно это хорошо, но перспектива заработать хронический бронхит и каждый год болеть меня не радовала.

Назначили антибиотик в ядерной дозе, «линекс» - как без него, на первой стадии лечения, препарат который смягчает кашель и меняет его с сухого на влажный. Через 4 дня я уже кашляла хорошо, не надрывно, но мокроты не отходили в должной мере. Ночью было тяжело дышать, это конечно же повлияло на работу сердца. Легкая тахикардия ощущалась.

Пришла к врачу на очередной прием, динамика ее порадовала. Антибиотик допить сказала по схеме до конца 5 дней, линекс тоже, а вот таблетки поменять решено было на сироп «Аскорил». Мало того что сироп дорогой, так он еще и противный – приторно сладкий. Да еще и тахикардию усилил. Конечно, я не права была сама, не сказав что сердце стало периодически стучать чаще, но и врач могла бы уточнить, есть ли у меня проблемы с работой сердца, а она видимо забыла. Попила его три дня, вместо положенных пяти и забросила. Хорошо что к тому времени мокроты уже все отошли. Сироп помогает, но если сердце у вас работает не идеально – принимать нужно с осторожностью, а лучше вообще поискать другой препарат с таким же действием.