Отзыв:

Грейпфруты - солныко фруктовое (вкусно и полезно)

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный.
Недостатки: Горчинка

В детстве я жутко не любила грейпфруты. Из-за горькой пленки они мне казались совершенно невкусными
Но я давно выросла и поняла, что грейпфрут очень полезен в нем много витаминов. Грейпфрут содержит
в себе почти всю систему Менделеева. В нем есть витамины А, В, D, С, Р и очень много микроэлементов
А еще в грейпфруте много клетчатки и он очень благотворно влияет на пищеварительную систему. Людям с больным сердцем и повышенным артериальным давлением грейпфрут нужно обязательно употреблять в пищу.

[photo 77319]
Грейпфрут нужно есть правильно и тогда он совсем не будет таким горьким. Горчат только пленки и перегородки. А мякоть грейпфрута очень сладкая, сочная и совсем не горькая. Мне больше нравятся грейпфруты с желто-розовой кожурой. Они более сладкие и сочные, и горчат гораздо меньше. Я люблю грейпфрутовый сок и часто делаю его. Тот сок грейпфрута, что продается во всех магазинах уже восстановленный и пользы от него никакой. А настоящий свежевыжатый очень полезный и вкусный. Я делаю сок с мякотью. Очищаю грейпфрут от перегородок и пленок и прогоняю через соковыжималки. Мне нравится, что из грейпфрута получается много сока. Из одной штучки получается почти стакан. И в него не нужно добавлять сахар, грейпфрут итак очень сладкий.

Сын не любит грейпфрутовый сок, а я обожаю теперь, а в детстве тоже не любила. Грейпфрут благотворно
влияет на обмен веществ. Поэтому сок из грейпфрута нужно пить тем, кто сидит на диете. А шкурки от грейпфрута очень вкусно пахнут. Я всегда их раскладываю по подоконникам. Грейпфрутовые шкурки натуральный ароматизатор помещений.