Отзыв:

Сингапур - город, в котором я хочу жить

25.08.2015
Украина
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Все для людей
Недостатки: Дороговато

Когда мы отправлялись с мужем в Сингапур - меньше всего мы от него чего-то ждали, думали, так - поставить галочку. Но, в итоге, этот город нам понравился больше всего!
Были мы в Сингапуре 3 дня, так как именно этот срок разрешен к безвизовому.

Когда прилетели, первое, что сделали - отправились в отель, чтобы кинуть вещи, переодеться и отправиться в путь на изучение города.

Отель бронировали заранее на Booking.com. Основным критерием была отдаленность от метро: дело в том, что друзья нам сразу сказали, что в Сингапуре плохих отелей нет, но лучше выбирать те, которые поближе к метро, так как расстояния побеждать придется большие, а на такси не наездишься (очень дорого). Цена в метро определяется тем, какое расстояние ты собираешься преодолевать - но в среднем где-то 1$.

Пока были в Сингапуре, отметили, какой чистый и развитый город, с очень вежливыми людьми. Очень большой разброс в национальностях: от индусов и малайцев, до бритишей и китайцев, но все вежливые, все готовы в любой момент помочь, поэтому потеряться мы не боялись, так как знали, к любому можно обратиться с вопросом. Еще в городе очень много пеших дорог, очень мало машин и очень легко дышится.
Еще в Сингапуре очень строгие порядки: мусорить нельзя, плеваться нельзя, есть на улице нельзя и т.д. - но, если честно, там даже в голову не приходит оставить где-то бумажку не в положенном месте или еще что-то - все слишком чисто и красиво!

Мест к посещению в Сингапуре очень много! Сразу надо сказать, что три дня мало! Но, как говорится, будет повод вернуться! Мы, в итоге, побывала в центре возле Марина Бей Отеля, прошлись по ДНК-мосту, побывали в Футуристических садах, в зоопарке, на Синтозе и прокатились на колесе обозрения. Еще успели погулять по арабскому, китайскому кварталам (очень впечатлили).

Кстати, очень многие пишут, что в Сингапуре проблемы с едой - в смысле, что она там очень дорогая. Могу с этим не согласиться, в городе, чуток дальше центра, есть много уличных кафе, где еда стоит в среднем 4-5$ (порция на мужчину). Если на них посмотреть, у каждого на фасаде висит какая-нибудь латинская буковка, если А - значит, кафе очень чистое, если В - значит средне, если С - ниже среднего и т.д. В общем, голодными мы не ходили и было довольно-таки забавно!