Отзыв:

Я обожаю эту собаку

25.08.2015
Украина
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Дружелюбный, веселый, энергичный, преданный, компактный

У меня 15 лет жил боксер. Потом был длительный перерыв. И вот мы с мужем решили завести собачку.

После долгих обсуждений выбор пал на породу джек-рассел терьер.

Это собака, которая просто влюбляет в себя! За три года, которые наш малыш с нами, я стала в настоящего фаната джек расселов!!! Это просто нечто: очень энергичная собака, очень преданная, легко дрессируется. При этом сама по себе небольших размеров, поэтому с ним легко можно ездить в различные путешествия, что мы, собственно, все время и делаем.

Единственное, надо быть готовым, что первые полтора года это гипер-активная собака, которая требует к себе внимания и воспитания.

Джека надо начинать учить с самого маленького возраста, этот малыш обязательно должен знать самые элементарные команды, ну и конечно же, понимать, кто в доме хозяин.

Но более потешной, социальной собаки я еще не встречала! Недавно еще прочитала, что джек рассела рекомендуют для детей с аутизмом, так как своей энергией этот пес выведет ребенка из состояния "в себе".