Отзыв:

Симпатичные цветочки.

07.05.2014
2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Симпатичные, не особо прихотливые

Цветы флоксы - очень симпатичные цветы, мне они нравятся еще с детства, их любила выращивать еще моя прабабушка.
Это цветы довольно маленькие по размеру, растут небольшими соцветиями из нескольких цветочков.
Растут небольшими кустиками, что можно увидеть из моих фотографий.
Флоксы - это однолетнее растение (те, что показаны у меня на фотографиях), но есть и многолетние растения флоксы, они более высоко растут (именно такие выращивала моя прабабушка). Что касаемо однолетних - это это низкорослые, бордюрные цветы, показанные у меня на фото в отзыве.
Цветут флоксы с начала июня и до начала октября. В продаже есть белые, коралловые, голубые, синие и фиолетовые. Кстати, сегодня увидела голубые и синие, очень понравились, хотелось бы тоже такие посадить. Но пока только другие вышеперечисленные оттенки сажали.
Сажают эти цветы на расстоянии друг от друга примерно 25-30 сантиметров, чтобы цветам не было тесно.
Поливают цветы флоксы по мере высыхания почвы - я поливаю обычно где-то два раза в неделю.
Удобряем обычно комплексом удобрений для цветущих растений, к примеру, "Мастер".
Особого ухода эти цветы не требуют, они не очень прихотливые. Растут на солнце и в полутени.
Семена, которые осенью созреют на этом цветке, не будут плодоносить, если их посадить. Нужно их покупать заново - выведен такой специальный сорт.
В целом я вам тоже рекомендую посадить у себя в саду цветы "флоксы". Они красивые, замечательно украсят интерьер вашего двора, сада. Я, пожалуй, поставлю этим цветам оценку "пять баллов".