Отзыв:

Сильный фильм на реальных событиях

20.09.2018
Дата: 11.04.2020
Достоинства: сильно, страшно, захватывает
Недостатки: нет

Фильм "Отель Мумбаи: Противостояние", выпущенный в прокат в 2018 году, посмотрела уже дважды. Фильм настолько сильный, что смотришь его не отрываясь.

События локализованы в отеле, который захвачен религиозными фанатами. Отель великолепен - шикарные интерьеры, огромные помещения, дорогая мебель - туда приезжают не рядовые туристы, а те, кто ценит комфорт и может себе это позволить. На протяжении двух часов мы смотрим, насколько страшные события происходили, и сопереживаем героям фильма - обслуживающему персоналу и гостям отеля. Фильм держит в напряжении от начала до конца, все очень правдоподобно и актеры великолепны. Жаль, такие события были в реальности. Музыка в ленте ненавязчивая, я бы даже сказала, что совсем ее не заметила - так хорошо она вписывается в события. В отеле персонал считает гостей чуть ли не богами, поэтому многие работники стараются сделать почти все, чтобы спасти хоть кого-то из постояльцев. Часто - рискуя собственной жизнью.

Видя ситуации, описанные в ленте, отпадает желание ехать в страны, где большое количество религиозных фанатов. Преступники - мальчишки, которые верят рассказам ловких манипуляторов. Фильм получился хороший, сильный и страшный, так как снят на реальных событиях. Наверное, через пару лет пересмотрю его в третий раз, и вам советую к просмотру.