Отзыв:

Торт, который едят полгода!

20.09.2018
Дата: 17.10.2018
Достоинства: красиво оформлен
Недостатки: не уверена в полезности такого десерта

Торт Baker House Шварцвальд - бисквитный тортик весом 350 грамм. Продается в яркой коробочке, которая привлекает внимание. Наверное, поэтому мне его и принесли к чаю))

Впечатления от тортика, скажу вам, неоднозначные. Все красиво оформлено, но состав! Я бы такой тортик не купила, есть более безобидные по составу аналоги. Понятно, что сейчас многие продукты напичканы "химией", но кушать это или нет, решаем мы с вами. Поэтому я стараюсь выбирать что-то более полезное для организма, даже при покупке сладостей. В крайнем случае, испеку сама.

Удивил и позабавил и срок хранения тортика - 180 дней. Причем хранить можно даже летом на столе - до 23 градусов, как указано на упаковке. Полгода как новый! Можно, наверное, по кусочку в неделю кушать целых шесть месяцев. Не знаю как вам, мне от этого факта смешно)) Не может такая еда храниться столько времени. Больше похоже на изделие бытовой промышленности, чем на десертик.

Плюсы тоже нашла, куда без них. Тортик симпатично оформлен, коробочка похожа на подарочную, можно преподнести его как вкусняшку к чаю. Но близким я бы такой десерт не купила.

Хотя это удобно - держать на столе упаковку такого торта, на случай внезапного прихода гостей.

Стоимость небольшая, что также заставляет задуматься о качестве ингредиентов... 150 рублей за 350 грамм тортика? Хорошие свежайшие торты стоят в разы дороже.

Тортик, конечно, не такой красивый, как нарисован на упаковке. Но выглядит вполне симпатично и даже, не побоюсь этого слова - съедобно))

Впрочем, кусочек я все же попробовала. Вкус - пресноват, приторен, нет той "изюминки", которая заставляет покупать снова.