Отзыв:

Очень редкий колобок

20.09.2018
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Качество, комплектация, персонаж

Как-то сын озадачил меня, попросив купить ему Колобка. Поиск настолько известного персонажа русских народных сказок не предвещал беды)) Но, объехав множество магазинов, больших и маленьких, с удивление обнаружила, что купить Колобка - задача не из простых! Были варианты в виде пазла, изображения на одежде и предметах, но это то, что просили. По пути был магазин народных промыслов, заглянули и туда. И - о чудо! - нашли Колобка, да еще какого.

Конечно, мы его сразу купили. Так как эта игрушка выполнена из дерева и раскрашена вручную, оказалась она не дешевой. Внутри Колобка разместился пальчиковый театр - это деревянные фигурки персонажей из одноименной сказки. Размер колобка - с высоту кружки, а фигурки высотой около 3 см.

Маленькие, ровненькие, красивые, они сразу понравились ребенку. Прорисовано все детально и очень аккуратно. На фигурках есть выемки, чтобы одеть их на пальчик, они очень тщательно отшлифованы, нет зацепок. На палец взрослого не налезут (если вы не Дюймовочка), зато с пальчиков малыша не спадают. Среди персонажей театра есть еще один колобок.

Играть Колобком можно не только в сказку. Например, катать его как мячик (не кидать, конечно). Или выучить некоторые цвета, в которые окрашены персонажи. А еще можно использовать фигурки как счетный материал или играть с ними в прятки, тренируя память.

Колобок с пальчиковым театром у нас очень давно, рука не поднимается отдать кому-то, очень сложным был поиск. Да и игрушка очень понравилась, она прямо душевная. Вот что значит вещь ручной работы! Несмотря на высокий интерес ребенка долгое время, колобок с театром до сих выглядит новые - качество отличное, а дерево само по себе прочный материал.

Игрушку однозначно рекомендую - стоящая вещь и, как оказалось, редкая.