Отзыв:

Сильный фильм, который тронул за душу. Снят на актуальную тему.

04.04.2017
2036
Дата: 05.03.2018
Достоинства: Сюжет, актеры

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Хочу рассказать о сериале, который произвел на меня сильное впечатление. Он называется "Секта". Собственно, название и отражает суть фильма. Но какой это фильм!

В сериале достаточно подробно рассказывается о работе секты. Главу ее великолепно сыграл Дмитрий Исаев. Вот удивительный он актер. Прекрасно играет положительные и отрицательные роли. В этом сериале он и "заботливый" покровитель людей, попавших в секту, и жесткий руководитель, и расчетливый преступник и, наверное, немного сумасшедший. Все эти маски в его исполнении очень гармонично выглядят. Актер прекрасно справился с ролью.

Кроме Исаева в сериале играют: Петр Кислов, Александр Ратников, Надежда Иванова, Карина Рузумрвская, которая удивила меня своей игрой.

Сериал короткий, всего 4 серии. Не смотря на серьезную тему, смотрится он легко и интересно. Сериал не грузит, а именно заставляет задуматься. Ведь многие люди, которые идут в секту, не справились с трудностями в жизни. И далеко не все из них одиноки. У многих есть семьи и друзья. Которые просто не услышали близкого человека в сложную минуту. Зато их услышали мошенники. Услышали, пригрели и поддержали.

Особо потрясла сцена в конце фильма, когда эти самые несчастные люди, язык не поворачивается назвать их сектантами, ради какой-то мифической идеи готовы были пойти на преступление. А на самом деле, глава секты просто заметал следы. К сожалению, прозрели они поздно.

Фильм интересный, жизненный, смотрится легко. К просмотру рекомендую.