Отзыв:

Силачка До Бон-Сун - моя первая корейская дорама. Странная, но досмотрела

11.11.2015
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Легко смотрится, юмор, раскрытие культуры корейцев
Недостатки: Не все сюжетные линии интересны, порой затянуто

Здравствуйте!

Я хорошо знакома с корейскими полнометражными драмами и режиссёрами в целом. Ещё в школе, лет 15 назад, я познакомилась с Пак Чхан Укуом и Ким Ки Дуком, и меня потрясла сила их картин. Но вот, парадокс, мода на всё корейское, сериалы и музыкальные коллективы умудрилась напрочь обойти меня стороной. Я всё так же смотрела фестивальное и достаточно тяжёлое кино, а вот многосерийные дорамы до этого года оставались в стороне. "Силачка До Бон-Сун" стала первой такой дорамой, которую я посмотрела.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня - девушка с феноменальной физической силой. При этом она маленькая и хрупкая. Свою тайну она держит в секрете, пока однажды не вынуждена применить силу в присутствии другого человека. Этот человек оказывается директором компании и нанимает До Бон-Сун в качеств телохранителя, так как ему угрожает опасность... Звучит по-криминальному, но по сути это лёгкая комедия с мелодраматической линией.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

До этого я смотрела только один корейский фильм подобного жанра, но в сравнении с этим сериалом это небо и земля. Так что мои ожидания не оправдались. Первую треть сериала я постоянно удивлялась, но продолжала смотреть. Было странно, необычно, но интересно. Очень напомнило подачу в аниме.

Герои интересные, небанальные (для меня). В сериале нашли отражение некоторые культурные особенности корейцев, которые я знала из других фильмов, статей и ютьюберов)

На данный момент я посмотрела 3 корейских сериала, и могу сказать, что этот понравился мне меньше всего. Но внимания заслуживает. Возможно, не как первый для знакомства. Из просмотренных мною я бы посоветовала сериал "Я не робот", пожалуй. Он лучше проработан, там и погружение в культуру более сильное. Но Силачка тоже заслуживает внимания. Лёгкая интересная история, есть моменты, чтобы выдавить у зрителя слезу, но в целом он дарит больше позитивных эмоций.

К просмотру "Силачку До Бон Сун" в своём отзыве порекомендую. Если бы писала отзыв сразу после, то поставила бы четвёрку. Но сейчас у меня уже есть чуть больший опыт, поэтому хочу поставить "средне" - то есть тройку.