Отзыв:

Signed, Sealed, Delivered: Home Again - большая проблема маленькой семьи

11.11.2015
Дата: 20.11.2020
Достоинства: Часть о семейных ценностях
Недостатки: Не понравилась развязка и что много внимания уделяют героям, а не сюжету

Здравствуйте!

Этот фильм есть в русской озвучке, выходил в рамках серии Signed, Sealed, Delivered и шёл за эпизодом "Возвышенность", если судить по происходящему в картине. Так что советую смотреть его именно в такой последовательности.

О СЮЖЕТЕ

Наши герои случайно обнаруживают за своим кабинетом забытую комнату. И там находится старинная ваза, которую когда-то не доставили по адресу. Теперь отделу пропавших писем предстоит найти отправителя этого, возможно ценного, объекта...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне вновь не нравится то, очень много внимания уделено героям бюро, а не поиску разгадки. Мне нравится, как всё реализовано в детективах Холлмарк: там основное время уделяется разгадке дела, и совсем немного - на личную жизнь героев. Получается, что и дело держит у экрана, и если пропустишь какой-то эпизод, то и дальше всё будет понятно. А вот эта часть, если смотрите вразнобой, может у многих вызвать вопросы, если не знать того, что было в предыдущем эпизоде. Это неудобно.

Ещё мне не понравился финал этой истории. Вроде попытались закрутить, чтобы зритель понервничал, но в то же время вышло как-то... фантастично. Мне кажется, что можно было бы оставить более предсказуемую концовку. Но кого-то такая неожиданная развязка порадует. Хотя для того, чтобы она была для кого-то ожидаемой, опять же, надо знать содержимое предыдущих серий.

В целом, история поисков снова интересная. И герои, связанные с письмом, тоже запомнились. Но в общем и целом мне этот эпизод не очень понравился. Впрочем, к просмотру рекомендую. Не сколько самостоятельно, сколько в рамках этой серии.