Отзыв:

Шпатель медицинский Unicorn Med арт. ОР01-61 - шпателем пользоваться удобно

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Гигиенично, удобно, сделан из дерева

Помните, как раньше на приеме у врача горло осматривали многоразовым металлическим холодным шпателем. Еще неизвестно, как их дезинфицировали. В общем, вопросов много на самом деле. А когда врач приходил домой, то осмотр производился ложкой. Да до сих пор так делают. Сейчас даже в бесплатных клиниках на приеме врач использует одноразовый медицинский шпатель. Во-первых, это гигиенично. Не будешь думать, а хорошо ли обработали металлический шпатель. Во-вторых, по ощущениям – он не холодный, более приятный, если сравнивать с тем, что было. В-третьих, самим медработникам удобно. Выбросил использованный шпатель и все. Не нужно потом заботиться об их дезинфекции, а также думать, хватит ли этих шпателей на один прием. Многоразовые же тоже не бесконечны. А если профосмотр, то поток людей будет очень даже приличный.

Но есть и другая сторона – это лишнее замусоривание нашей планеты. Хотя мусор полностью натуральный. Шпатели сделаны из дерева. Это куда лучше, чем мусорить пластиком. А еще это истребление лесных ресурсов Земли. В общем, палка о двух концах, как говорится. В общем, наряду с упаковкой бахил и другими нужными «штуками» из аптеки взяла на пробу и шпатели медицинские. Пусть будут дома. Когда придет врач, то ему будет привычнее их использовать. А можно и самой осматривать родню.

Медицинский шпатель Unicorn Med имеет индивидуальную бумажную упаковку. Она легко разрывается, без всяких усилий. Шпатель представляет собой плоскую длинную «палочку» из дерева. При уже однократном использовании уже успела посмотреть на качество шпателя. Вполне нормальное, без всяких нареканий. Края закруглены. Цвет – светлый. Шпателем пользоваться удобно. Оказывается, один медицинский шпатель стоит не очень дорого, намного дешевле, чем я предполагала. Производится он в Китае. Не удивлюсь, если из наших лесных ресурсов делают. А покупаем мы.