Отзыв:

Корвалол - помогает быстро заснуть.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Привыкание

В наше время бурных современных ритмов и постоянно развивающихся технологий современный человек испытывает большие перегрузки. Очень часто люди большого города испытывают волнения. Нервные перегрузки очень неприятно сказываются на эмоциональном фоне человека. Люди часто впадают в депрессивные состояния. Лично я часто из-за эмоциональных перегрузок не могу вечером заснуть в
положенное время. А когда человек не высыпается он наутро будет чувствовать себя неважно.

Чувство разбитости и расклеености частенько меня посещает. Решаю проблему с засыпанием я обычно так. На ночь завариваю себе чай с пустырником, мятой и липой. Вместо сахара добавляю в чай мед. Но очень важно чтобы во время добавления меда чай уже остыл. Ведь в горячем виде в меде разрушаться
все полезные ферменты. Я обычно даже не добавляю мед в чай, а ем мед запивая его теплым чаем. Но иногда даже такое чаепитие не способствует быстрому засыпанию и тогда я прибегаю к "тяжелой кавалерии"
[photo 64677]
Капаю себе минут за пятнадцать до засыпания тридцать капель корвалола и через положенное время меня начинает клонить в сон. Причем сон после приема капель становится более глубоким и продолжительным. Утром я встаю отдохнувшей, выспавшейся и хорошо себя чувствую. Когда я высыпаюсь, то и чувствую себя целый день бодрой и полной сил. Так, что в моей аптечке корвалол всегда есть в наличии. Стараюсь прибегать к такому методу как можно реже, не хочу привыкать. Ведь как известно все лекарства вызывают в той или иной степени привыкание. Стоит корвалол сущие копейки и приобрести его можно в любой доступной аптеке.