Отзыв:

Помидорчики малосольные «Меленъ» - уже не первый год беру, вкусно.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкусные, без уксуса

Обожаю соленые помидорки и огурцы. Стараюсь их заготавливать на зиму сама, потому что самые вкусные – это, конечно, домашние. Но есть и неплохие на вкус заводские. Сейчас очень много заготовок китайского производителя стоит на прилавках, где сплошь и рядом уксус невозможный. И вкус у овощей такой же – уксусный. Не только овощей, и грибов касается. Я давно для себя заприметила хорошего отечественного производителя «Меленъ», у которого все очень вкусное. А ведь все начиналось с кабачковой икры).

Недавно я купила новинку от «Меленъ». Это помидорчики малосольные с укропом и вишневым листом. Я предпочитаю соленые помидоры. Сразу в магазине не заметила, что помидоры (а как ласково они на этикетке написаны - помидорчики) здесь малосольные. Соленые, кстати, подороже стоят. Да и помидорки сами по себе меньшего размера. А малосольные с укропом и листом обошлись мне в 94 рубля. Помидоры в баночке среднего размера. На вкус хорошие, малосольные. На банке большими буквами написано, что «без уксуса». И правда. Я его не почувствовала. Вот как, можно же и без уксуса обойтись). Состав, как всегда, хороший. В составе есть малосольные томаты, вода, сахар, соль, пряная зелень, молочная кислота, чеснок, специи, лист вишни. Смею предположить, что молочная кислота здесь выступает в качестве консерванта. Раз нет уксуса, то можно и ребенку дать. Помидоры хорошо будут смотреть и на столе во время праздника. Вид у них очень аппетитный. Интересно, что в отличие от соленых они более плотные под кожурой.

Продукции «Меленъ» я полностью доверяю. Уже не первый год беру. Помидорчики хранятся три года со дня изготовления. Сейчас их съедим. И останется отличная баночка. А в таких уже помидоры солила, крышкой их фирменной закручивала. Красота. Эта крышка будет получше, чем китайские цветные винтовые, что на рынке продаются.