Отзыв:

Крахмал картофельный "Сладкая трапеза" - качественный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Качественный, Гост
Недостатки: Цена выше чем у прочих

Крахмал у нас дома есть всегда, наравне с солью, спичками и сахаром, так как и в выпечку его добавляю, и кисели варю, и даже в соусах он у меня присутствует. Раньше еще крахмалила рубашки мужа и сына, но последнее время перестала. Брала раньше на рынке крахмал на вес, получалось очень дешево. Примерно на 35-40% дешевле, чем когда покупаешь в пачках по 200 грамм. Но, в последние два года, стала замечать, что качество, да и вкус крахмала поменялся в худшую сторону, у киселя и соусов даже какой привкус странный появился.

Решила все же перейти на пакетированный, как-то больше доверия он мне внушал в отличии от того что продают с рук, кто знает чем они его могут «разводить» для увеличения веса. Перепробовала крахмала я три наверное, разных марок, скала именно картофельный хороший. Цены в среднем от 17 до 25 рублей за пачку в 200 грамм весом. Остановилась же я на крахмале «Сладкая трапеза», по цене он самый дорогой из тех что брала, и самый качественный. Это доказывается еще и тем, что продукт соответствует Гост, есть пометка на пачке. Производят данный крахмал в Москве, может быть поэтому он и подороже остальных.

Кисель отличный получается, когда делаю открытые пироги с ягодами, присыпаю сверху крахмалом – не растекаются вообще. Ну и соусы, очень вкусные, без посторонних привкусов, что главное. Меня лично картофельный крахмал «Сладкая трапеза» устроил полностью, только вот цену можно было чуть пониже сделать, было бы приятнее его покупать. На сегодня же, лучшей альтернативы я ему не нашла, по качеству самый лучший!