Отзыв:

Шоу не столько кулинарное, сколько развлекательное

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 16.09.2014
Достоинства: Не скучное, хорошие ведущие, разные участники, познавательное
Недостатки: Бывают скандалы

Это ток-шоу смотрю уже очень давно. Тематика его не такая уж редкая. Полно других кулинарных передач, но не все они такие интересные.

Во-первых, мне нравятся ведущие. Два улыбчивых мужичка. Всегда в хорошем настроении, не конфликтные. Один рассказывает стихи, а другой дает исторические справки к каким-либо блюдам или продуктам. К каждому участнику, каким бы тяжелым он не был по характеру, они относятся уважительно и стараются поддерживать.

Во-вторых, участники шоу совершенно разные в каждом выпуске. Нет отбора по социальному принципу. Здесь можно увидеть и артистов, и гос. Служащих, и иностранцев, и фриков, и вполне обычных среднестатистических персонажей. Фрики - это вообще отдельная тема. Больше всего я люблю выпуски именно с ними. Еду они готовят ужасную, но как правило, веселят - создают шоу.

В-третьих, некоторые блюда, которые готовят участники, я взяла себе на заметку. Очень вкусные и оригинальные. Так что шоу еще имеет и практическую пользу - можно что-то для себя почерпнуть.

Но т.к. в нем снимаются люди совершенно разные по характеру и социальному положению, между ними могут возникать конфликты. Кому-то нравится смотреть, как они ругаются или даже дерутся за столом. Но меня пугают такие моменты. Я за то, чтобы каждый выражал себя как может, но с кулаками не кидался.

krasnaya28
написала 18 сентября 2014 в 20:13

Кстати, именно ведущие там задают тон - спокойный и дружелюбный. А вот гости, конечно, попадаются всякие. :)

Camea2002
написала 30 сентября 2014 в 19:37

Мне тоже нравится "Званый ужин". Одно время постоянно смотрела, сейчас некогда. Тоже себе рецепты записывала некоторых блюд.

Shooik
написала 6 февраля 2015 в 10:19

Мне ведущие тоже нравятся))