Отзыв:

А в жизни таких сказок не бывает

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: Нереалистичные выходы из ситуаций

"Роман в письмах" - российский фильм. Впечатления после просмотра оставляет хорошие. Смотрится очень легко, не гнетет. Тематика, на мой взгляд, романтичная, но слишком утопичная. Эдакая красивая сказка для девушек, отчасти напоминающая всю ту же "Золушку".

Бедная девушка из села, переехавшая в столицу, переживает массу неприятностей и приключений. Вот такие моменты в фильме были вполне реалистичны. Но почему-то выходы из сложных ситуаций всегда оказывались слишком легкими и нереальными - как в сказке прилетала "добрая фея" и разрешала все трудности.

Мне понравилось, как показано отношение к приезжей окружающих. Все такие надменные, холодные, каждый только за себя в ответе. Меня удивляет, когда наивные простушки ждут от незнакомцев чего-то хорошего. Москва - большой и не слишком дружелюбный город, но все-таки и здесь могут найтись приятные, душевные люди.

Сюжет очень даже интересный, хотя и немного наивный. К сожалению, финал всей этой истории можно с легкостью предсказать. Я не любитель хэппи эндов, поэтому была слегка разочарована. А так для разового просмотра данный фильм вполне пригоден.