Отзыв:

Известная история об одержимом ученом

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 25.06.2016
Достоинства: Зрелищно и интересно
Недостатки: Начало немного скучновато

Сегодня посмотрела фильм "Виктор Франкенштейн" и ничуть не пожалела о потраченных почти двух часах. Это один из самых интересных и качественных фильмов прошлого года. К тому же, в нем снимаются замечательные актеры, которые отчасти украсили его своим присутствием.

История, о которой рассказывает сюжет, не новая. Все ее прекрасно знают, также как и фамилию Франкенштейн. Потому, естественно, ход событий оказался весьма предсказуемым. Но много чего новенького, например, помощник ученого Игорь, которого сыграл Дэниел Редклифф. Раскрыта его нелегкая судьба.

Несмотря на то, что этот актер всем запомнился Гарри Поттером, я могу точно сказать, что его актерские способности гораздо шире одной роли. Здесь он был неподражаем. И я видела нового персонажа, с новыми характерными чертами. Его игра была просто блистательна.

Но примерно половина фильма оказалась унылой и скучной. Слишком уж растянули эту историю, добавив некоторые не особо приятные детали. Однако яркий, динамичный и завораживающий финал спас всю ситуацию. Вот это накал! Постановка, декорации, игра актеров - все на высшем уровне. Так что фильм, однозначно, заслуживает положительной оценки.