Отзыв:

Интересная идея, но слабенькая реализация

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.12.2017
Достоинства: интригующе, удачная главная роль
Недостатки: скучный финал, слабый сюжет

Фильм "Урок окончен" может служить показательным как для преподавателей, так и для студентов. Он имеет психологический подтекст. Вообще бы я его отнесла к психологическому триллеру. Но, к сожалению, несмотря на интригующее начало, сюжет где-то с середины начал сдуваться. Не хватило большей красочности, большего накала...

Главный герой Лукас - студент-отличник, умный и высокомерный. По идее здесь он заявлен психом со способностями гения. Но ближе к финалу понимаешь, что до гения ему еще очень далеко... И здесь вина сценаристов. Они не дотянули этот образ, не смогли придумать что-то более захватывающее. А вот молодой актер отлично вжился в образ и передавал нужные эмоции.

Несмотря на то, что примерно с середины фильма стало скучновато, интрига все равно сохранялась. И поэтому фильм хватило терпения досмотреть. Но финал меня разочаровал. Настолько банальный и неинтересный. Это тот случай, когда сама идея оказалась намного красочнее того, что получилось на выходе.

В общем, смотреть можно, если любите психологические ужастики или триллеры. Но какой-то супер-оригинальностью данная кинокартина не блещет.