Отзыв:

Может послужить примером для некоторых

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Интересно, с юмором, благородные цели
Недостатки: Много мата

Шоу "От пацанки до панянки" смотрю уже второй сезон. Украинская версия мне почему-то нравится больше, чем русская. Здесь серии длиннее, участницы оригинальнее, да и сама постановка более интересна.

Многие принимают близко к сердцу все, что показывают. Но стоит учесть, что это шоу. И все-таки некоторые моменты являются постановочными. Об этом говорили и сами участницы в разных интервью. Организаторы сами их не раз провоцировали на совершение каких-либо не очень хороших поступков. Кроме того, при монтаже можно слепить все, что угодно.

Идея данной передачи проста, а вот задачи перед преподавателями сложные: перевоспитать девушек за несколько месяцев, сделать из пацанок леди. К сожалению, не все подлежат перевоспитанию. Более того, не всех участниц можно назвать стопроцентными пацанками.

Конечно, в начале каждого сезона много нецензурной лексики, драк, пьяного угара и распущенности. Что может вызвать отвращение у некоторых благочестивых зрителей. Но такие моменты показаны для контраста и для примера, чтобы люди со стороны поняли и осознали, как ужасно это все выглядит в действительности.

В конце сезона побеждает одна из девушек, получая золотую брошь "Школы леди" и денежный приз. Как мне показалось, далеко не каждая приходит на проект за перевоспитанием - думаю, некоторым интересен именно выигрыш. Но, тем не менее, все уроки, которые им дают преподаватели, не проходят бесследно.