Отзыв:

Для тех, у кого болят глаза от компьютера

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 21.12.2016
Достоинства: помогают, дешевые
Недостатки: непродолжительный эффект

Из-за моей профессии мне очень много времени приходится проводить перед монитором компьютера. А, как известно, глаза при этом сильно напрягаются, сохнут, краснеют, сосуды воспаляются и увеличиваются. И иногда усталость так накапливается, что даже после сна я чувствую дискомфорт - будто бы соринка в глазу.

Капельки "Таурин" я покупаю уже не в первый раз. И обычно использую их как раз в периоды, когда глаза сильно переутомляются и возникает ощущение инородного тела в глазу. Иногда достаточно даже разового применения.

После вскрытия капельки лучше хранить в холодильнике. Но зимой, если прохладно в квартире, то можно и в каком-нибудь темном шкафчике. К сожалению, срок годности после вскрытия у них короткий - всего 14 дней. Но при такой низкой стоимости, я считаю, это вообще не проблема.

Также мне понравился формат флакона. Имеется закручивающийся колпачок, что позволяет сохранять капельки в стерильном состоянии. Наконечник не сильно удлинен, но пользоваться все равно было удобно. Капельки легко дозируются.

По своим свойствам таурин - это серосодержащая аминокислота, которая образуется в нашем организме. И она способствует нормальному функционированию глазного аппарата. При недостатке таурина могут ухудшаться энергетические и обменные процессы, нарушаться метаболизм тканей глаза и т.д.

Как и многие другие глазные капли, таурин закапывается в слегка оттянутое нижнее веко. Затем следует закрыть глаз и немного им пошевелить, чтобы лекарство распределилось. Неприятных ощущений, например, жжения или пощипывания у меня не было.

После применения таурина уже минут через 15 я чувствую значительное улучшение. Капельки увлажняют поверхность глаза, снимают усталость и лечат возможные мелкие повреждения, которые могут образовываться на роговице. Также заметила, что повышается острота зрения.

Однако эффект не слишком длительный. И глазам все равно нужно давать отдых. Кроме того, данный препарат нельзя использовать продолжительное время, например, ежедневно в течение месяца. Иначе произойдет привыкание. Лично я использую его в единичных случаях и с большим перерывом.