Отзыв:

Малефисента оправдана

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Отличная графика, красивые декорации, замечательная игра актеров, интересный сюжет, динамичность

Фильм «Малефисента» получился очень красочным, завораживающим. Как положено для настоящей сказки. Современная компьютерная графика, спецэффекты и отличная игра актеров – вот главные достоинства этого фильма.
Анджелина Джоли была неотразима. Даже эти страшные рога и выпирающие скулы ничуть ее не уродовали. Мне кажется, что она все равно оставалась очень привлекательной. Этот образ сейчас стал настолько популярным, что даже косметику известные марки выпускают под названием «Малефисента». Девушкам образ пришелся по душе. Главное, чтобы он не стал идеалом красоты.
В фильме Малефисента предстает не столько злодейкой, сколько несчастной, обманутой женщиной. Ее было очень жалко. Весь фильм зритель сочувствует и сопереживает героине. Даже ее проклятья звучат не злобно, скорее просто эмоционально.
Также эта «злодейка» оказалась очень чуткой и в ней открылись материнские инстинкты. Так вот диснеевский отрицательный персонаж вдруг был оправдан в этом фильме. Сама идея того, что абсолютного зла не бывает, а для всего происходящего есть своя причина, мне очень импонирует.