Отзыв:

Мыло для рук, но не никак не для интимной гигиены

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Удобное в использовании, хорошо мылится
Недостатки: Состав, запах, дискомфорт

Чаще всего пользуюсь другим средством для интимной гигиены, но в магазинах оно не продается, нужно заказывать через интернет. А пока ждала посылку, пришлось купить то средство для интимной гигиены, которое было в близлежащем магазине - Dove Intimo Neutral.

Средство Dove Intimo Neutral было в картонной упаковке с большим количеством информации. Производитель утверждает, что оно дерматологически протестировано. На это покупатель и клюёт. Но эта надпись вовсе не свидетельствует о том, что тестировали именно дерматологи.

Если посмотреть на состав, то о гипоаллергенности говорить невозможно. Здесь есть многим ненавистный SLS, а ведь он может вызывать раздражение слизистой. Сплошная химия. Есть опасные вещества, например, PPG-12, Laureth-4. Также мне не понятно, что в таком средстве делает поваренная соль и бензиловый спирт. Много ароматических веществ. В общем, состав очень далек от идеального.

Флакон громоздкий и, кажется, имеет приличный объем. Но на самом деле он составляет всего 250 мл. Просто форма такая обманчивая. Хотя и цена невысока.

Дозатор одноразовый - в том плане, что если его откроешь, то уже невозможно завернуть обратно. Таким образом, средство все время будет открыто. Но оно все равно не портится, так как в нем хорошие консерванты.

Консистенция средства для интимной гигиены Dove Intimo Neutral жидковата. Похоже на жидкое мыло или гель для душа. Имеет перламутровые переливы. Зачем они там - не ясно. На мой взгляд, в таком средстве их быть не должно.

Запах отвратительный. Он очень резкий и более похож на какой-то мужской парфюм. Я считаю ненормальным использование такого большого количества отдушки для подобного рода средства, так как это может нарушить женскую микрофлору. Обычно у "Dove" приятные, мягкие ароматы. А это средство своим запахом сильно отличается.
Мылится прилично. Но по намыливанию и смыванию больше похоже на обычное мыло. Причем любое мыло "Dove" значительно мягче и деликатнее относится к коже, чем данное средство. Что за парадокс - мне не ясно.
После мытья чувствуется небольшой дискомфорт. Сильного зуда у меня не было, но как-то совсем неприятно. Кажется, что средство стягивает и сушит кожу, то есть нарушает естественный баланс.
В общем, только руки им мыть. А для интимной гигиены, на мой взгляд, оно слишком "жесткое".

Энерджайзер
написала 11 июня 2015 в 21:25

Да, когда перебарщивают производители с ароматами мне это тоже очень не нравится

Хочу Всё Знать
написал 11 июня 2015 в 21:30

Что-то перестарался Дав - получился обратны эффект. Я, честно говоря, такого средства не встречала на прилавках. Плохо, что аромат невозможно послушать в магазине. Вечный кот в мешке.

Al-lica
написала 12 июня 2015 в 02:59

Обычно у этой фирмы неплохая продукция.

donna
написала 12 июня 2015 в 11:12

Для такого геля вообще ни к чему ароматные отдушки, я так считаю

SvetaGera89
написала 12 июня 2015 в 14:40

Буду знать. Для интимной гигиены, конечно, лучше использовать более мягкие и нейтральные средства.

Хиппа
написала 12 июня 2015 в 15:32

Печалька, мне у Дав многое нравится, могла бы и купить, но теперь предупреждена!

oquarius
написал 12 июня 2015 в 16:39

мне нравится обычное мыло Дав, а жидкое не пробовала

krasnaya28
написала 23 июня 2015 в 10:55

Вообще с такими штуками надо о-о-очень осторожно, можно "там" все пересушить и проблем кучу заработать.