Отзыв:

Хороший бюджетный крем для депиляции интимной зоны

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 01.03.2015
Достоинства: Дешевый, удаляет волосы, не вызывает раздражения, не имеет резкого запаха
Недостатки: Ждать 15 минут

Кремом для удаления волос в интимной зоне "Velvet" пользуюсь уже несколько лет. За это время я не нашла ему лучшей замены. Крем имеет массу достоинств по отношению к другим аналогичным косметическим продуктам.

В картонной упаковке находится набор - тюбик с кремом и шпатель. Сразу скажу, что шпателем я никогда не пользуюсь. Волосы после использования крема раскисают и смываются водой без проблем. А шпатель пластиковый может вызвать раздражение. Вот на ногах его уместно применять, а в зоне бикини не хочется.

Крем густой по консистенции, белого цвета. Он плотнее и гуще, чем, например, крем для рук. И накладывать его на отросшие волоски нужно плотным слоем, не жалея. Чтобы он их хорошо обволакивал. Тогда крем действует эффективнее. Время воздействия от 10 до 15 минут. Я всегда выдерживаю 15 минут. Время нужно для себя определить самостоятельно, так как у всех разная толщина волос.

Через 15 минут воздействия я смываю крем водой. К тому времени волосы растворяются и отходят. Надо сказать, что никакого раздражения и жжения у меня от него ни разу не было, в отличие от других кремов. Также меня устраивает его цена и отсутствие сильного запаха. Крем пахнет, но не удушающе, как некоторые.
Единственный момент, хочу заметить, иногда после использования крема остается легкий "ёжик". Это зависит от того, как густо нанесен крем и достаточно ли было времени, отведенного для воздействия.