Отзыв:

Ничего особенного

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Для меня нет их
Недостатки: Безвкусное, слишком воздушное, плохой состав, завышена цена

Это бисквитное печенье обожает моя золовка. И всегда, когда приходим к ним в гости, она подает нам его к чаю или дает в подарок. Честно сказать, это печенье никогда не вызывало у меня особого восторга. Оно легкое, воздушное и его можно съесть очень много, пытаясь распробовать вкус, которого нет.

Коробка большая, картонная. Есть коробочки, в которых 6 или 12 печений. Я думаю, выгоднее покупать большую - дешевле выходит.
На коробке много радующих блюстителей натуральности надписей о том, что печенье не содержит искусственных добавок и ГМО, зато обогащено витаминами и минералами. И если бы я не прочитала состав, то, возможно, тоже восхищалась бы полезностью печенья.

В составе вначале идут вполне обычные ингредиенты, но с середины возникает такое ощущение, что переписан учебник по химии. Куда столько химических веществ?(риторический вопрос) Больше всего возмутил идентичный натуральному ароматизатор (ванилин). Уж его то можно было и натуральный положить. Тем более, что печеньки не самые дешевые.

Печенье, несмотря на свою легкость и воздушность, довольно калорийно. Для меня 100г этого печенья покроют калорийностью хороший завтрак. Но при этом в желудке от него пусто. Слишком «дорогое» для фигуры удовольствие.

Да, в принципе, и удовольствия не слишком много от него. Печенье практически безвкусное. Сверху оно полито шоколадной глазурью, которая пластилиновая на вкус. Внутри тесто и суфле. Сладкие, но ярко выраженного вкуса чего-либо не имеют.

Так что для меня это бессмысленная сладость, не полезная и не вкусная.