Отзыв:

Ужасный запах и низкая эффективность

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Состав, удобный тюбик
Недостатки: Запах, не впитывается, не заживляет

Мозоли на ногах у меня появляются редко, и данный крем я использовала скорее в качестве профилактического. Но даже в этом качестве он мне не понравился, а что уж говорить о его отношении к проблемной коже. Пожалуй, это самый неудачный крем для ног этой марки.

Тюбик крема стандартный, всего 75 граммов. Но в данном случае мне казалось, что этот крем не закончится никогда. По факту, каково оформление, таким оказался и продукт. А оно невзрачное, даже мрачноватое, совсем не привлекательное (в отличие, например, от серии с лосиным молоком).

Крем оказался густым, жирным и с каким-то желтовато-бежевым оттенком. Как я и опасалась, впитывается он очень долго. На ногах это совершенно неудобно, так как потом никуда не встанешь. И, если нанести на ночь, впитается в постель. Даже, если мажешь совсем чуть-чуть, кажется, что он так и лежит на коже пленкой. И еще заметила, что от него ноги будто "задыхаются", как в полиэтилене.

Также меня разочаровал запах. Его даже описать трудно. Это какая-то невообразимая, гремучая смесь из "сорняков". Он даже не растительный, травяной... Кажется, похож на запах клопов, сидящих в малине. Другой ассоциации, наиболее подходящей, нет. При том этот "чудесный аромат" оставался на коже ног. Впитывается в носки, в обувь. Утром наносить этот крем крайне не желательно.

Состав у крема, конечно, впечатляющий. Как обычно, у "Натура Сиберика" полно экстрактов и даже пантенол здесь присутствует. Но каких-то заживляющих свойств я у него не обнаружила. Даже с мелкими шелушениями не справился. А что тогда уж говорить о мозолях.