Отзыв:

Абсолютно бессмысленная

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Дешевая
Недостатки: Не очищает, способствует выделению кожного жира, спирты в составе, неприятный запах

Люблю маски-пленки, но такие, которые действительно очищают кожу. Маску-пленку "Огурец и Чайное дерево" заказала только лишь потому, что она стоила совсем дешево – 69 рублей.

Упаковка пластиковая, стандартного размера для масок у Avon. В ней всего 75 мл, но даже их хватило, чтобы она мне успела надоесть.
Цвет маски прозрачный, по консистенции похожа на жидкий кисель. Пахнет спиртом и какой-то химической отдушкой - на огурец не похоже. Запах для меня неприятный.

Наносится без проблем. Но лучше наносить тонким слоем, а иначе будет долго сохнуть.
В течение 15-20 минут застывает и превращается в пленку. Снимается с кожи легко. Даже не чувствуешь, что она что-то задевает и вообще может очистить.

Пока на лице эта маска-пленка, кожа под ней будто «потеет». После снятия маски, если провести пальцами по коже лица, на них будет жир. Т.е. маска способствует выделению кожного жира.
После нее всегда хочется и надо умыться. Ладно, нет никакого очищения пор, но она даже поверхностно никак не очищает.

Лично для меня она оказалась абсолютно бесполезной. Также не порадовало наличие в составе этой маски двух видов спирта. Явно не для чувствительной кожи.