Отзыв:

Помогает при различных заболеваниях ЖКТ

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Облегчает симптомы дисбактериоза, улучшает микрофлору кишечника
Недостатки: После окончания курса не действует

Бифиформ я покупаю уже в пятый раз. Пью капсулы при сезонных обострениях. Когда мой кишечник не хочет нормально работать. Дисбактериоз – мой спутник жизни еще со школьных лет. И пока еще ни одно лекарство не помогало облегчить сомптомы, кроме бифиформа.

В картонной пачке бифиформа находится металлическая длинная емкость с капсулами и инструкция. Инструкция очень подробная. В ней указаны состав капсул, показания и прочие важные сведения, которые всегда указываются на лекарствах.

На картонной упаковке указана та же информация, только в упрощенном виде. Состав и показания к применению. Показаний к применению очень много. Получается, у бифиформа широкий спектр действия. Я принимала его в комплексе с сорбентами при кишечной инфекции.

Я покупаю упаковку, включающую 30 капсул. Принимаю по 3 таблетки в день, таким образом, хватает на 10 дней.

Капсулы белого цвета. В длину около 1,5 сантиметров. Но пить их удобно. Лично у меня проблем с этим не возникало. По крайней мере, по ширине они не превышают 5 мм. Но, думаю, ребенку было бы неудобно их принимать.

Капсулы состоят из кишечнорастворимой оболочки и белого порошкообразного вещества. Этот порошок включает в себя бифидобактерии. Эти микроорганизмы необходимы для поддержания нормального состояния микрофлоры кишечника.

Во время приема бифиформа я не чувствую тяжести, вздутия, у меня нормальный стул. Поэтому я верю в его положительные свойства. Но, к сожалению, как многие БАДы его воздействие носит временный характер. Через какое-то время после приема капсул у меня снова проявляются расстройства кишечника.