Отзыв:

Шоколад с ярким вкусом, который нельзя детям и водителям

17.06.2014
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Необычный вкус, много орехов и изюма, неплохой состав
Недостатки: Без акции - дорого, с алкоголем
69 рублей по акции

Я читала много отзывов о шоколаде Ritter Sport с ямайским ромом, и вот встретила его в продаже. Покупала в Пятерочке за 69 рублей – это по акции, обычно он стоит почти вдвое дороже.

На симпатичном темно-красном фантике с обратной стороны видим состав и радуемся, т.к. пальмового масла в нем нет.

Вид шоколада – типичный для Ritter Sport, дольки с логотипом. А с нижней стороны сквозь шоколад проглядывают многочисленные орехи и изюм.

Уже при вскрытии обертки в нос ударяет резкий запах алкоголя.

Я хотела поделиться шоколадом с сыном, но, попробовав, передумала. Алкогольный вкус ощущается сильно, даже слишком. У конфет с ликером и то не настолько выраженный алкогольный вкус.

Но вместе с тем, вкус насыщенный и непохожий на многие другие. Да еще и орехи с изюмом украшают шоколад. Поэтому, хоть я противник алкоголя в любом его проявлении, Ritter Sport с ямайским ромом мне понравился.

Можно ли после такого шоколада за руль? Я не проверялась на алкотестере, но уверена, что прибор покажет какое-то количество промилле, т.к. послевкусие ощущается довольно долго.

Если ли ощущение опьянения после шоколада? Если и есть, то очень незаметное. По крайней мере, не было таких симптомов, как заплетающийся язык, шаткость походки и прочее.

Ради интересного вкуса я рекомендую попробовать Ritter Sport с ямайским ромом, однако, не советую давать его детям и водителям.