Отзыв:

Шоколад «Вдохновение» миндаль и трюфельный крем - я не любитель такой начинки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Шоколад сделан и оформлен оригинально
Недостатки: Состав не лучший

Не являюсь большой поклонницей шоколада «Вдохновение». Но тут недавно меня угостили им. А получила я гостинец с трюфельным кремом и миндалем. Если честно, вообще не представляла, что находится внутри картонной упаковки с шоколадом. Думала, что обычная плитка, состоящая из квадратиков, имеющая горький вкус с добавлением миндаля и трюфельного аромата. В общем, все не так оказалось, как я представляла.

Открыла шоколадку я не сразу. Не хотелось пока. Кстати, открывается она очень интересно. Сзади есть перфорация, по которой упаковка откроется. Для тех, кто не особо догадливый, даже написали «открывать здесь». Тянешь и упаковка открывается точно по перфорации. Внутри меня ждал сюрприз. Там была не цельная плитка шоколада. Там оказалось много маленьких шоколадок, уложенных «штабелями». Ровненько одна к другой лежали эти маленькие плиточки, каждая из которых была обернута в фольгу, все, как и положено. Открыв одну, я обнаружила плиточку, состоящую из двух частей. С легкостью их поделила на две дольки. И сразу увидела начинку. Оказывается, она мягкая кремообразная. Вот она трюфельная начинка, из которой торчали орехи, вернее дробленый орех миндаль, ну очень мелкий.

Верхний слой шоколада действительно горький. Начинка мягкая. Напомнило мне это все вместе небольшие батончики с кремовыми начинками. Вкус у шоколада неплохой. «Горькость» действительно ощущается. Начинка мягкая. В общем, шоколад на любителя. Лично я сразу много долек таких есть не стала бы. Я не любитель.
Шоколад сделан и оформлен оригинально. Задумка неплохая. Для небольшого презента такой шоколад хорош. Единственное, что нужно обязательно учитывать вкусы одариваемого. Хоть и говорят, что дареному коню в зубы не смотрят. Состав на упаковке напечатан очень мелко. Даже пришлось поднапрячься, чтобы его прочесть. Состав не лучший. Там есть консервант, а в начинке – жир кондитерский.