Отзыв:

Карамель леденцовая «Барбарис» Рот Фронт - вкус из детства

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Вкусные, ароматные, надолго хватает одной конфеты
Недостатки: Много сахара

Почему-то конфетки леденцы «Барбарис» напоминают мне всегда о детстве. Видимо, время было дефицитное, а эти леденцы, а вернее карамель (так написано на обертке) были более чем популярны. Карамель «Барбарис» производится многими кондитерскими фабриками. «Барбарис», что я покупала и о котором пишу данный отзыв, принадлежит известнейшей фабрике Рот Фронт.

Обертка у конфеты симпатичная, привлекает внимание. Мне кажется удобной. Имеет свойство прилипать к конфете, или даже наоборот, конфета прилипает к ней. Но не всегда. Почему-то когда у меня в сумке полежит. Не знаю, от чего это зависит. Вкус у карамели сладкий, самый что ни на есть настоящий «Барбарис». Сладко и вкусно. Иногда чувствуется кислая «нотка», видимо, добавлена лимонная кислота. Мне даже это нравится. Это придает небольшую изюминку этим «сосачкам».

Цвет у карамели красный, слегка она прозрачная. Выглядит аппетитно. Состав и срок годности, к сожалению, на обертке не указан. А было бы неплохо. Изготовлены леденца «Барбарис» Рот Фронт по ГОСТу, что указано на фантике. Также там же можно увидеть и значок добровольной сертификации. Так что думаю, что качеству сладостей можно полностью доверять. Цена у конфет приемлемая. Маленькая развесная упаковка в 152 грамма обошлась мне в 27 рублей с копейками. Хватает мне их надолго. Не будешь же целый день их лопать. Чересчур много «Барбариса» поедать вредно для зубов, да и уже не так вкусно покажется. Да и большое количество сахара в организме – ничего хорошего ни для взрослого, ни для ребенка. Кстати, из всех продуктов, имеющих вкус и запах барбариса, мне нравятся только эти леденцы. Давно очень пробовала газированную воду сладкую барбарисовую. Такая гадость, честно говоря. А еще продают печенье с таким же вкусом. Много их не съешь. Не знаю почему. А вот конфеты – нормально.