Отзыв:

Шоколад, прекрасно подходящий для подарка (в том числе, новогоднего)

17.06.2014
Дата: 18.12.2017
Достоинства: Оригинальный, незаезженный вкус, красивая упаковка
Недостатки: Пальмовый жир в составе, без акции - дорого
59 рублей по акции

Шоколад Schogetten со вкусом имбирного пряника – один из трех новинок, которые я урвала по акции в Спаре.

Вместо 100 рублей этот шоколад продавался за 59 (масса – 100 г). Считаю, неплохая скидка, грех не взять несколько шоколадок себе и друзьям-родным на подарки, тем более, повод для подарков не за горами.

Шоколад находится в симпатичной коробочке, на ней изображен пряничный человечек.

Состав написан на обратной стороне коробки (и калорийность там же). Как и у других новых видов Шогеттен, в данном шоколаде присутствует пальмовый жир.

Развернув фольгу (внутреннюю упаковку), видим отдельные квадратики – это фишка шоколада Schogetten – производить плитки в виде отдельных долек.

Слой молочного шоколада скрывает светлую мягкую начинку. В ней встречаются пряничные крошки и так называемых, сахарный жемчуг – небольшие твердые крупинки, похожие на посыпку для куличей.

Вкус у шоколада меня не удивил, потому что я пробовала подобный от Риттер Спорт. Но это не значит, что он мне не понравился. Напротив, шоколад очень вкусный. Явно чувствуется имбирный пряник (или печенье). Вкус неординарный, благодаря чему шоколад выделяется из серой массы.

Покупку определенно захочется повторить.