Отзыв:

Шоколад «O’Zera» Carenero Superior 97,7 % - купите, он того стоит

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Очень вкусный

Проходила в супермаркете мимо полки со сладостями и заприметила красивую презентабельную коробочку с шоколадом. Оказалось, что это знакомый мне производитель «Озерский сувенир». Пробовала вкусные конфеты от него. Решила взять и шоколад, не смотря на его цену. Увидела, что в шоколаде почти 100 процентов какао, а точнее 97,7. Очень захотелось попробовать. Раньше я ела шоколад с меньшим процентом содержания какао.

Заранее решила даже, что шоколад будет ядреным и горьким. Но я ошиблась). А ведь на коробке написано, что шоколад «мощный и сбалансированный». Звучит многообещающе. На вкус шоколад действительно горький. У него вполне приятный вкус хорошего шоколада. Я его оценила по достоинству. На коробке есть интересная таблица «Сравнение видов шоколада по интенсивности ощущений», где представлен «сравнительный анализ» 8 видов шоколада данного производителя. Шоколад «O’Zera» Carenero Superior 97,7 % по пункту «насыщенность» имеет максимальный балл. Минимальный балл шоколад получил за «фруктовый вкус». Действительно, какой фруктовый вкус. Фруктами там и не пахнет. Да и не должно их быть. Только какао-бобы. Состав прост: какао тертое, какао порошок, сахар, а также две пищевые добавки – это эмульгатор лецитин и ароматизатор Ваниль. На редкость короткий состав, согласитесь. В принципе, ничего лишнего. Все логично. А также радует отсутствие пальмового масла.

Вернемся к коробочке. Она имеет черный цвет, выглядит строго и презентабельно. Также складывается ощущение качественного шоколада, не знаю почему. Такое еще название «волшебное»). Вообще думала, что внутри будет одна плитка. Да нет, там лежат квадратики, вернее кубики шоколада, каждый из который имеет свою обертку плюс фольга. Ими можно угощаться как конфетами. Если увидите шоколад от «Озерского сувенира», купите, он того стоит.